欢迎访问上海市应昌期围棋学校!
当前位置: 首页 > 学校介绍 > 学校荣誉 > 正文
二00七学年度第二学期学生获奖名单
发布日期:2008-07-02 12:00:00   

语文学科
2008.4 罗越 八(4)班 荣获“新纪元杯”上海市第21届中学生作文竞赛初二年级组三等奖 应佳敏
2008.4 周仕寅 三(1)班 2008年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获三等奖 陆建华
2008.4 奚卓越 三(1)班 2008年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获三等奖 陆建华
2008.4 傅雯婷 三(1)班 2008年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获三等奖 陆建华
2008.4 何伊雯 三(2)班 2008年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获三等奖 傅珍静
2008.4 刘日章 三(2)班 2008年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获三等奖 傅珍静
2008.4 李响 三(3)班 2008年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获三等奖 蒋丽莉
2008.4 孙克 五(1)班 2009年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获三等奖 傅慧贞
2008.4 秦佳 五(3)班 2010年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获一等奖 章敏
2008.4 郑立帆 五(3)班 2011年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获三等奖 章敏
数学学科
2008.6 罗立行 四(1)班 第六届小学希望杯全国数学邀请赛获四年级三等奖 张佳维
2008.6 赵希亭 五(3)班 第六届小学希望杯全国数学邀请赛获五年级三等奖 戈钟瑾
英语学科
2008.3 张弛 九(1)班 荣获黄浦区2008年“大境杯”初中英语竞赛三等奖
2008.3 朱志成 九(1)班 荣获黄浦区2008年“大境杯”初中英语竞赛二等奖
化学学科
2008.3 吕帆晶 九(1)班 获2007年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛(初中组)三等奖 钱龙龙
围棋、桥牌学科
2008.6 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生体育大联赛中国象棋比赛小学女子组团体第五名 周新民
2008.6 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生体育大联赛中国象棋比赛初中女子组团体第三名 周新民
2008.6 姚佳丽 2007年黄浦区学生体育大联赛中国象棋比赛初中女子组个人第四名 周新民
2008.6 阚旻雪 2007年黄浦区学生体育大联赛中国象棋比赛初中女子组个人第五名 周新民
2008.6 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛小学男子组团体第一名 高杰祝励立
2008.6 陈灏然 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛小学男子组个人第一名 高杰祝励立
2008.6 陈圣 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛小学男子组个人第二名 高杰祝励立
2008.6 卓文涛 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛小学男子组个人第三名 高杰祝励立
2008.6 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛小学女子组团体第一名 高杰祝励立
2008.6 阮方舟 四(1)班 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛小学女子组个人第一名 高杰祝励立
2008.6 吴欣雨 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛小学女子组个人第三名 高杰祝励立
2008.6 奚卓越 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛小学女子组个人第四名 高杰祝励立
2008.6 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛初中男子组团体第一名 高杰祝励立
2008.6 张曜 九(1)班 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛初中男子组个人第二名 高杰祝励立
2008.6 叶冠梁 九(1)班 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛初中男子组个人第三名 高杰祝励立
2008.6 吴宏毅 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛初中男子组个人第五名 高杰祝励立
2008.6 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛初中女子组团体第一名 高杰祝励立
2008.6 郑冰颢 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛初中女子个人体第一名 高杰祝励立
2008.6 金昱昱 2007年黄浦区学生体育大联赛中国围棋比赛初中女子个人体第二名 高杰祝励立
德育类
2007.11 应昌期围棋学校 荣获2007年度上海市校园健康教育活动基地学校
沈琰琳 二(1)班 荣获二00七年度校园健康活动手抄报优胜奖
2008.1 谢奇阳 二(1)班 上海市第七届“春蕾杯”小学生数学邀请赛获二年级组三等奖 石英璐
2008.1 顾宙航 三(1)班 上海市第七届“春蕾杯”小学生数学邀请赛获三年级组一等奖 郜菲
2008.1 何杰 三(3)班 上海市第七届“春蕾杯”小学生阅读邀请赛获三年级组一等奖 蒋丽莉
2008.1 林玉莹 三(2)班 上海市第七届“春蕾杯”小学生数学邀请赛获三年级组二等奖 朱梅娣
2008.1 何玉莹 三(2)班 上海市第七届“春蕾杯”小学生阅读邀请赛获三年级组三等奖 付珍静
2008.1 江子曦 四(2)班 上海市第七届“春蕾杯”小学生阅读邀请赛获四年级组二等奖 张招娣
2008.1 蔡雨轩 四(2)班 上海市第七届“春蕾杯”小学生阅读邀请赛获四年级组三等奖 陆颖
2008.1 张良燕 四(2)班 上海市第七届“春蕾杯”小学生阅读邀请赛获四年级组三等奖 陆颖
2008.1 邹永权 四(3)班 上海市第七届“春蕾杯”小学生数学邀请赛获四年级组三等奖 张佳维
2008.1 王逸成 四(1)班 上海市第七届“春蕾杯”小学生数学邀请赛获四年级组三等奖 张佳维
2008.1 张天弓 五(1)班 上海市第七届“春蕾杯”小学生数学邀请赛获五年级组三等奖 乐惠良
2008.1 钱昌磊 五(1)班 上海市第七届“春蕾杯”小学生阅读邀请赛获五年级组三等奖 付慧珍
2008.1 张倩 五(1)班 上海市第七届“春蕾杯”小学生阅读邀请赛获五年级组三等奖 付慧珍
2008.5 吴佳垚 七(2)班 获2008年上海市中小学生奥运知识百题竞答活动优胜奖 王艳
2008.3 吴佳垚 七(2)班 获2008年上海市中小学生奥运知识百题竞答活动中获一等奖 王艳
2008.3 王晨 七(2)班 获2008年上海市中小学生奥运知识百题竞答活动中获二等奖 王艳
2008.3 王霏 七(2)班 获2008年上海市中小学生奥运知识百题竞答活动中获二等奖 王艳
2008.3 吴佳垚 七(2)班 第九届“沪、港、澳与新加坡”四地中学生暨2008全球华人中学生阅读征文赛三等奖 周新民
2008.4 丁翊麟 五(1)班 参赛作品:手指头的喜怒哀乐荣获第三届冰心作文奖上海赛区二等奖 傅慧贞
2008.4 刘雅利 七(2)班 参赛作品:今年春节真“好吃”荣获第三届冰心作文奖上海赛区三等奖 周新民
2008.5 郑冰灏 九(1)班 2008年黄浦区青少年科技活动周“节能减排、生态文明、绿色奥运”演讲比赛二等奖 沈常林
2008.4 罗越 八(4)班 荣获“恒源祥文学之星”中国中学生作文大赛“易思·新知杯”三等奖 应佳敏
2008.4 沈宇伟 五(2)班 2008年上海市小学生优秀作文征文活动中荣获三等奖 马爱华
2008.4 张露茜 九(2)班 荣获“恒源祥文学之星”中国中学生作文大赛上海“易思·新知杯”二等奖 萨喜龄
2008.4 单文丽 九(2)班 荣获“恒源祥文学之星”中国中学生作文大赛上海“易思·新知杯”二等奖 萨喜龄
2008.4 谢非 七(1)班 荣获“恒源祥文学之星”中国中学生作文大赛上海“易思·新知杯”二等奖 屈愉
2008.5 罗越 八(4)班 荣获“恒源祥文学之星”中国中学生作文大赛上海“易思·新知杯”特等奖奖 应佳敏
2008.4 陈方祺 七(4)班 荣获“恒源祥文学之星”中国中学生作文大赛上海“易思·新知杯”优胜奖 屈愉
2008.5 俞佳宸 七(4)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛二等奖 屈愉
2008.5 陈荷雅 八(2)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛二等奖 徐晓梅
2008.5 周臻 七(3)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛二等奖 李方翔
2008.5 姚一心 八(4)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛三等奖 应佳敏
2008.5 罗越 八(4)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛二等奖 应佳敏
2008.5 吴涵 八(4)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛三等奖 应佳敏
2008.5 骆梦旭 五(3)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛三等奖 章敏
2008.5 郑立凡 五(3)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛二等奖 章敏
2008.5 刘漫婷 五(3)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛三等奖 章敏
2008.5 钱晶磊 五(1)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛二等奖 傅慧贞
2008.5 汪旻 五(1)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛二等奖 傅慧贞
2008.5 赵维颖 六(4)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛一等奖 郭云芳
2008.5 张伟霞 六(4)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛三等奖 郭云芳
2008.5 乐源 三(2)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛二等奖 傅珍静
2008.5 李响 三(3)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛二等奖 蒋丽莉
2008.5 庞雨萱 三(1)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛三等奖 陆建华
2008.5 吉宏铭 四(1)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛二等奖 李煜
2008.5 沈豪铭 四(1)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛三等奖 李煜
2008.5 江子曦 四(3)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛一等奖 张招娣
2008.5 沈莹莹 四(3)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛一等奖 张招娣
2008.5 梅阳 四(3)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛三等奖 张招娣
2008.5 邹永权 四(3)班 荣获2008年黄浦区中(职)、小学生“迎奥运、树新风”硬笔书法比赛三等奖 张招娣
2008.6 马妍 七(4)班 荣获第五届“杜邦杯”上海市中小学生安全教育竞赛活动“争当安全小卫士”情景表演与实践操作比赛(中学组)优胜奖 王艳
2008.6 胡啸天 七(4)班 荣获第五届“杜邦杯”上海市中小学生安全教育竞赛活动“争当安全小卫士”情景表演与实践操作比赛(中学组)优胜奖 王艳
2008.6 李裕华 七(4)班 荣获第五届“杜邦杯”上海市中小学生安全教育竞赛活动“争当安全小卫士”情景表演与实践操作比赛(中学组)优胜奖 王艳
艺、科类 
2007.12 应昌期围棋学校 2007年上海市学生音乐节合唱专场(中学校队组)二等奖     沈勇希 徐凌寰 刘亦萍
2008.5 邵青濒 作品<L>在2008年全国中小学幼儿美术书法摄影作品大赛荣获银奖 柳云建
2008.5 曹梦蒂 作品<婺源写生>在2008年全国中小学幼儿美术书法摄影作品大赛荣获金奖 柳云建
2008.5 黄珏伊 作品<我的家乡>在2008年全国中小学幼儿美术书法摄影作品大赛荣获金奖 柳云建
2008.5 谢园园 作品<田野写生>在2008年全国中小学幼儿美术书法摄影作品大赛荣获金奖 柳云建
2008.5 秦佳雯 作品<田野写生>在2008年全国中小学幼儿美术书法摄影作品大赛荣获银奖 柳云建
2008.5 陈泽豪 六(1)班 荣获学校船模活动展示船模水球赛小学组一等奖 李国庆
2008.5 孙立昕 七(1)班 荣获学校船模活动展示船模水球赛小学组一等奖 李国庆
2008.5 戴俊杰 六(5)班 荣获学校船模活动展示船模水球赛中学组一等奖 李国庆
2008.5 戴俊杰 六(6)班 荣获学校船模活动展示船模水球赛中学组三等奖 李国庆
2008.5 郭勇 七(1)班 荣获学校船模活动展示船模水球赛中学组二等奖 李国庆
2008.5 周刚 崔高瑜 荣获学校船模活动展示遥控船模绕标团体小学组第一名 李国庆
2008.5 陈泽豪
2008.5 周刚 崔高瑜 荣获学校船模活动展示遥控航模绕标团体小学组第一名 李国庆
2008.5 陈泽豪
2008.5 郭勇 戴俊杰 荣获学校船模活动展示遥控航模绕标团体中学组第二名 李国庆
2008.5 孙立昕
2008.5 郭勇 戴俊杰 荣获学校船模活动展示遥控船模绕标团体中学组第二名 李国庆
2008.5 孙立昕
2008.5 姚一心 陈泽豪 荣获学校船模活动展示自航船模团体名次中学组第二名 李国庆
2008.5 戴俊 张伟骏
2008.5 徐智杰
2008.5 俞佳宸 七(4)班 2008年黄浦区青少年“应昌期杯”中小学生生活中化学知识竞赛一等奖 张骏
2008.5 钱晶磊 五(1)班 2008年黄浦区青少年“应昌期杯”中小学生生活中化学知识竞赛二等奖 张骏
2008.5 张倩 五(1)班 2008年黄浦区青少年“应昌期杯”中小学生生活中化学知识竞赛二等奖 张骏
2008.5 卞小飞 六(4)班 2008年黄浦区青少年“应昌期杯”中小学生生活中化学知识竞赛二等奖 张骏
2008.5 高莹馨 七(4)班 2008年黄浦区青少年“应昌期杯”中小学生生活中化学知识竞赛二等奖 张骏
2008.5 耿佳妮 七(4)班 2008年黄浦区青少年“应昌期杯”中小学生生活中化学知识竞赛二等奖 张骏
2008.5 徐喜涔 七(4)班 2008年黄浦区青少年“应昌期杯”中小学生生活中化学知识竞赛二等奖 张骏
2008.5 杨至蕾 四(1)班 2008年黄浦区青少年“应昌期杯”中小学生生活中化学知识竞赛三等奖 张骏
2008.5 应昌期围棋学校 2008年黄浦区青少年“应昌期杯”中小学生生活中化学知识竞赛团体二等奖
2008.5 曹心怡 二(1)班 上海市2008年中小幼学生美术、书法作品展二等奖 江艳
2008.5 李亦佳 六(4)班 上海市2008年中小幼学生美术、书法作品展二等奖 沈伟珍
2008.5 俞佳宸 七(4)班 上海市2008年中小幼学生美术、书法作品展二等奖 沈伟珍
2008.5 张伟骏 七(1)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛油船自航船项目中学组二等奖 李国庆
2008.5 戴俊杰 六(5)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛油船自航船项目中学组二等奖 李国庆
2008.5 肖艺欣 七(1)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛油船自航船项目中学组三等奖 李国庆
2008.5 李淳 四(2)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛豪华游轮自航船项目小学组二等奖 李国庆
2008.5 张伟骏 七(1)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛豪华游轮自航船项目中学组二等奖 李国庆
2008.5 陈泽豪 六(1)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛豪华游轮自航船项目中学组二等奖 李国庆
2008.5 崔高瑜 四(2)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛小虎鲨遥控船项目小学组一等奖 李国庆
2008.5 郭勇 七(1)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛小虎鲨遥控船项目中学组二等奖 李国庆
2008.5 戴俊杰 六(5)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛小虎鲨遥控船项目中学组一等奖 李国庆
2008.5 张伟骏 七(1)班 获“通河中学杯”第二十五届上海市青少年航模建模竞赛游轮模型中学组三等奖 李国庆
2008.5 郭勇 七(1)班 获“通河中学杯”第二十五届上海市青少年航模建模竞赛遥控水球中学组三等奖 李国庆
2008.5 戴俊杰 六(5)班 获“通河中学杯”第二十五届上海市青少年航模建模竞赛遥控水球中学组二等奖 李国庆
2008.5 陈泽豪 六(1)班 获“通河中学杯”第二十五届上海市青少年航模建模竞赛遥控水球中学组二等奖 李国庆
2008.5 陈新国 四(2)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛星际车拼装项目小学组三等奖 李国庆
2008.5 冯义晟 四(2)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛星际车拼装项目小学组三等奖 李国庆
2008.5 陈子凡 六(2)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛电动四驱车普及型项目中学组三等奖 李国庆
2008.5 郭勇 七(1)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛电动四驱车普及型项目中学组三等奖 李国庆
2008.5 胡晨阳 六(3)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛电动四驱车普及型项目中学组三等奖 李国庆
2008.5 戴俊杰 六(5)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛电动四驱车普及型项目中学组三等奖 李国庆
2008.5 陈泽豪 六(1)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛电动四驱车普及型项目中学组三等奖 李国庆
2008.5 张伟骏 七(1)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛电动四驱车普及型项目中学组二等奖 李国庆
2008.5 洪宸 六(2)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛电动四驱车拼装项目中学组三等奖 李国庆
2008.5 陈子凡 六(2)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛电动四驱车拼装项目中学组三等奖 李国庆
2008.5 胡晨阳 六(3)班 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛电动四驱车拼装项目中学组三等奖 李国庆
2008.5 应昌期围棋学校 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛车模项目中学组第五名
2008.5 应昌期围棋学校 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛小虎鲨遥控船项目中学组第二名
2008.5 应昌期围棋学校 荣获2008年黄浦区青少年科技活动周模型比赛油船自航船项目中学组第二名
2008.5 应昌期围棋学校 荣获学校船模活动展示遥控船模绕标团体名次小学组第一名
2008.5 应昌期围棋学校 荣获学校船模活动展示自航船模团体名次中学组第二名
2008.5 应昌期围棋学校 荣获学校船模活动展示控船模绕标团体名次中学组第二名
2008.6 秦佳雯 八(1)班 第十三届全国中小学生绘画、书法作品比赛获绘画二等奖 柳云建
2008.6 姚一意 八(5)班 第十三届全国中小学生绘画、书法作品比赛获绘画三等奖 柳云建
体育学科 
2008.6 陈洁 2007年黄浦区学生体育大联赛民间体育游戏比赛小学女子组跳筋子第五名 陈海珠
2008.6 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生体育大联赛游泳比赛初中男子组第六名 徐宪华
2008.6 卢山 九(1)班 2007年黄浦区学生体育大联赛游泳比赛初中男子组50米蝶泳第四名 徐宪华
2008.6 居里 2007年黄浦区学生体育大联赛初中组品势个人第三名 徐宪华
2008.6 雷宵 2007年黄浦区学生体育大联赛初中组品势个人第四名 徐宪华
2008.6 周天伦 2007年黄浦区学生体育大联赛初中组品势个人第五名 徐宪华
2008.6 雷宵 2007年黄浦区学生体育大联赛初中组横踢个人第一名 徐宪华
2008.6 周天伦 2007年黄浦区学生体育大联赛初中组横踢个人第一名 徐宪华
2008.6 居里 2007年黄浦区学生体育大联赛初中组下劈个人第二名 徐宪华
2008.6 雷宵 2007年黄浦区学生体育大联赛初中组后踢个人第一名 徐宪华
2008.6 周天伦 2007年黄浦区学生体育大联赛初中组后旋踢个人第二名 徐宪华
2008.6 雷宵 2007年黄浦区学生体育大联赛初中组后旋踢个人第三名 徐宪华
2008.6 周天伦 2007年黄浦区学生体育大联赛初中组旋风踢个人第二名 徐宪华
2008.6 居里 2007年黄浦区学生体育大联赛初中组双飞踢个人第一名 徐宪华
2008.6 居里 2007年黄浦区学生体育大联赛初中组腾空前踢个人第一名 徐宪华
2008.6 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生体育大联赛篮球比赛初中男子组第一名 徐宪华
2008.6 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生体育大联赛篮球比赛初中女子组第一名 杨毛林
2008.6 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生体育大联赛健身操比赛初中组第五名 嵇平
2008.6 梅阳 2007年黄浦区学生体育大联赛田径比赛小学男子组60米第二名 徐宪华
2008.6 林奕鑫 2007年黄浦区学生体育大联赛田径比赛小学男子组100米第四名 徐宪华
2008.6 高子隆 2007年黄浦区学生体育大联赛田径比赛小学男子组200米第一名 徐宪华
2008.6 金哲弘 2007年黄浦区学生体育大联赛田径比赛初中男子组100米第五名 徐宪华
2008.6 杜晓 2007年黄浦区学生体育大联赛田径比赛初中男子组400米第四名 徐宪华
2008.6 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生体育大联赛创编游戏比赛二等奖 陈海珠
2008.6 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生体育大联赛跳踢拍比赛双飞第四名 陈海珠
2008.6 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生体育大联赛跳踢拍比赛长绳第三名 徐宪华

版权所有 ©上海市应昌期围棋学校
地址:上海市天津路200号   电话:53968040
沪ICP备15052465号     沪公网安备 1010102004109号