欢迎访问上海市应昌期围棋学校!
当前位置: 首页 > 学校介绍 > 学校荣誉 > 正文
二00七学年度第一学期学生获奖名单
发布日期:2008-07-02 12:00:00   

语文学科
2007.10 周亦忡 四(1)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获二等奖 李煜
2007.10 杨至蕾 四(1)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获三等奖 李煜
2007.10 季越 四(1)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获三等奖 李煜
2007.10 陈柔佳 四(1)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获鼓励奖 李煜
2007.10 陶淑敏 四(2)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获二等奖 陆颖
2007.10 蔡雨轩 四(2)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获三等奖 陆颖
2007.10 屈亚男 四(2)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获鼓励奖 陆颖
2007.10 陈新国 四(2)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获鼓励奖 陆颖
2007.10 江颖 四(3)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获鼓励奖
2007.10 包逸盛 五(1)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获二等奖 傅慧贞
2007.10 李隽君 五(1)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获二等奖 傅慧贞
2007.10 杨沁盈 五(1)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获三等奖 傅慧贞
2007.10 丁翊麟 五(1)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获鼓励奖 傅慧贞
2007.10 史逸云 五(1)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获鼓励奖 傅慧贞
2007.10 沈宇伟 五(2)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获二等奖 马爱华
2007.10 周刚 五(2)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获三等奖 马爱华
2007.10 郑立敏 五(2)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获三等奖 马爱华
2007.10 李磊 五(2)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获鼓励奖 马爱华
2007.10 施磊臻 五(3)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获三等奖 章敏
2007.10 施涵宇 三(1)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获二等奖 陆建华
2007.10 庞雨萱 三(1)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获三等奖 陆建华
2007.10 陈天豪 三(1)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获三等奖 陆建华
2007.10 奚卓越 三(1)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获鼓励奖 陆建华
2007.10 傅雯婷 三(1)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获鼓励奖 陆建华
2007.10 周怡 三(2)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获鼓励奖 傅珍静
2007.10 徐根 三(2)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获鼓励奖 傅珍静
2007.10 陆雪菲 三(3)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获鼓励奖 蒋莉莉
2007.10 李响 三(3)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣三等奖 蒋莉莉
2007.10 何杰 三(3)班 2007年上海市第五届小学生现场写作活动中荣获一等奖 蒋莉莉
2007.12 朱志成 九(1)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获一等奖 汪根娣
2007.12 吕帆晶 九(1)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获一等奖 汪根娣
2007.12 张弛 九(1)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获二等奖 汪根娣
2007.12 何丽娜 九(1)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获二等奖 汪根娣
2007.12 柳净婧 九(1)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获二等奖 汪根娣
2007.12 陈思圆 九(1)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获三等奖 汪根娣
2007.12 王秋羽 九(1)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获三等奖 汪根娣
2007.12 顾歆漪 九(1)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获三等奖 汪根娣
2007.12 郑冰颢 九(1)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获三等奖 汪根娣
2007.12 朱鸿棣 九(1)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获三等奖 汪根娣
2007.12 王贇 九(1)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获三等奖 汪根娣
2007.12 许含菁 九(4)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获二等奖 汪根娣
2007.12 吴玲玲 九(4)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获三等奖 汪根娣
2007.12 胡慧雯 九(4)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获三等奖 汪根娣
2007.12 金烨佳 九(4)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获三等奖 汪根娣
2007.12 九(1)班 2007年举办的全国第九届“暑期大看台”大型读报竞赛活动中获优秀集体奖 汪根娣
数学学科
2007.6 徐嘉涔 六(4)班 第五届小学希望杯全国数学邀请赛中成绩优秀获六年级三等奖 陈骋
2007.10 周英杰 九(1)班 获2007年上海市中学生数学知识应用初赛暨黄浦区“市十杯”中学生数学知识应用竞赛初中二等奖 钟俊
2007.10 朱鸿棣 九(1)班 获2007年上海市中学生数学知识应用初赛暨黄浦区“市十杯”中学生数学知识应用竞赛初中三等奖 钟俊
2007.10 吴涨 九(1)班 获2007年上海市中学生数学知识应用初赛暨黄浦区“市十杯”中学生数学知识应用竞赛初中三等奖 钟俊
2007.10 应昌期围棋学校 获2007年上海市中学生数学知识应用初赛暨黄浦区“市十杯”中学生数学知识应用竞赛团体三等奖
2007.10 孙海磊 八(4)班 获2007年上海市中学生数学知识应用初赛暨黄浦区“市十杯”中学生数学知识应用竞赛团体三等奖
2007.10 吴冠雄 八(4)班 获2007年上海市中学生数学知识应用初赛暨黄浦区“市十杯”中学生数学知识应用竞赛团体三等奖
2007.11 周英杰 九(1)班 “国际科学与和平”第十八届上海市青少年金钥匙科技竞赛(区级)复赛获黄浦区初中组二等奖 钟俊
2007.12 周英杰 九(1)班 2007年上海市中学生数学知识应用竞赛三等奖 钟俊
英语学科
2007.12 任杨浩杰 九(1)班 上海市第七届初中科普英语竞赛暨2007年区“储能杯”初中科普英语赛获二等奖 刘炜
2007.12 张弛 九(1)班 上海市第七届初中科普英语竞赛暨2007年区“储能杯”初中科普英语赛获二等奖 刘炜
2007.12 朱志成 九(1)班 上海市第七届初中科普英语竞赛暨2007年区“储能杯”初中科普英语赛获二等奖 刘炜
2007.12 顾励 九(1)班 上海市第七届初中科普英语竞赛暨2007年区“储能杯”初中科普英语赛获三等奖 刘炜
2007.12 吕帆晶 九(1)班 上海市第七届初中科普英语竞赛暨2007年区“储能杯”初中科普英语赛获三等奖 刘炜
2007.12 应昌期围棋学校 上海市第七届初中科普英语竞赛暨2007年区“储能杯”初中科普英语团体三等奖
化学学科
2007.12 应昌期围棋学校 获2007年上海市青少年“白猫杯”初中化学知识与技能竞赛暨黄浦区青少年“应昌期杯”初中化学知识与技能竞赛团体二等奖
2007.12 吕帆晶 九(1)班 07年市青少年“白猫杯”初中化学知识与技能竞赛暨区青少年“应昌期杯”竞赛三等奖 钱龙龙
2007.12 高云璐 九(1)班 07年市青少年“白猫杯”初中化学知识与技能竞赛暨区青少年“应昌期杯”竞赛三等奖 钱龙龙
2007.12 顾励 九(1)班 07年市青少年“白猫杯”初中化学知识与技能竞赛暨区青少年“应昌期杯”竞赛三等奖 钱龙龙
德、艺、科类
2007.9 郭堃 九(2)班 荣获“我爱跑步”征文比赛三等奖 萨嘉龄
2007.5 徐嘉涔 七(4)班 荣获2007年上海市中小学生智力七巧板比赛组合与分解二等奖 张佳维
2007.5 俞佳宸  七(4)班 荣获2008年上海市中小学生智力七巧板比赛组合与分解二等奖 张佳维
2007.5 周亦翀 四(1)班 荣获2007年上海市中小学生智力七巧板比赛创意作品:公园游记二等奖 张佳维
2007.5 李君雅 四(3)班 荣获2007年上海市中小学生智力七巧板比赛创意作品:篮球之家三等奖 张佳维
2007.5 华诗涵 四(3)班 荣获2007年上海市中小学生智力七巧板比赛创意作品:天使把爱撒向人间三等奖 张佳维
2007.11 郭楷 六(4)班 2007年上海市第十四届<爱的教育>读书活动二等奖 德育组
2007.11 封平煜 八(5)班 2007年上海市第十四届<爱的教育>读书活动三等奖 德育组
2007.11 叶蕾 七(2)班 2007年上海市第十四届<爱的教育>读书活动鼓励奖 德育组
2007.11 顾歆漪  九(1)班 2007年上海市第十四届<爱的教育>读书活动鼓励奖 德育组
2007.12 董婕 五(2)班 荣获2006年第五届上海少年儿童“科技启明星奖”铜奖 科技组
2007.12 李磊 五(2)班 荣获2007年第五届上海少年儿童“科技启明星奖”铜奖 科技组
2007.12 姚一心 六(4)班 参加2007年体育总局联合主办的“飞向北京”全国青少年航天模型决赛上海地区选拔赛获中学组小力士降模型一等奖 钟俊贝老师
2007.12 费思嘉 八(5)班 参加2007年体育总局联合主办的“飞向北京”全国青少年航天模型决赛上海地区选拔赛获中学组天鹰一号模型三等奖 钟俊贝老师
2007.12 徐文博 八(3)班 参加2007年体育总局联合主办的“飞向北京”全国青少年航天模型决赛上海地区选拔赛获中学组天鹰一号模型一等奖 钟俊贝老师
2007.12 黄一鹏 九(4)班 参加2007年体育总局联合主办的“飞向北京”全国青少年航天模型决赛上海地区选拔赛获中学组霹雳带降模型二等奖 钟俊贝老师
2007.12 黄一鹏 九(4)班 参加2007年体育总局联合主办的“飞向北京”全国青少年航天模型决赛上海地区选拔赛获中学组霹雳带降模型二等奖 钟俊贝老师
2007.12 戴俊杰 六(5)班 参加2007年体育总局联合主办的“飞向北京”全国青少年航天模型决赛上海地区选拔赛获小学组天鹰一号模型二等奖 钟俊贝老师
2007.12 李磊 五(2)班 参加2007年体育总局联合主办的“飞向北京”全国青少年航天模型决赛上海地区选拔赛获小学组小力士降模型三等奖 钟俊贝老师
2007.12 罗圣元 八(3)班 参加2007年体育总局联合主办的“飞向北京”全国青少年航天模型决赛上海地区选拔赛获小学组天鹰一号模型三等奖 钟俊贝老师
2007.12 戴俊杰 六(5)班 “嘉定南翔杯”第十三届上海市中小学科技模型活动评比潜艇模型(中学组)一等奖 李国庆
2007.12 戴俊杰 六(5)班 “嘉定南翔杯”第十三届上海市中小学科技模型活动评比遥控快艇(中学组)三等奖 李国庆
2007.12 傅嘉 九(3)班 “嘉定南翔杯”第十三届上海市中小学科技模型活动评比木质建模模型(中学组)三等奖 钱文静
2007.12 杨莉莎 九(3)班 “嘉定南翔杯”第十三届上海市中小学科技模型活动评比万国民居场景模型(中学组)三等奖 钱文静
2007.12 章恩瑄 五(1)班 “我与上海世博会一起成长”沪台学生演讲比赛中荣获小学组三等奖 马爱华
2007.12 费思嘉 获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛空模项目中学组二等奖 钟俊贝老师
2007.12 孟凯 获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛空模项目中学组一等奖 钟俊贝老师
2007.12 沈豪铭 四(1)班 获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛空模项目小学组一等奖 钟俊贝老师
2007.12 杨至蕾 四(1)班 获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛空模项目小学组二等奖 钟俊贝老师
2007.12 陈柔佳 四(1)班 获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛空模项目小学组三等奖 钟俊贝老师
2007.12 应昌期围棋学校 获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛空模项目小学组团体第五名
2007.12 应昌期围棋学校 获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛空模项目中学组团体第三名
2007.12 应昌期围棋学校 获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛空模项目中学组团体第三名
2007.12 应昌期围棋学校 荣获黄浦区第四届青少年科技节学校科技教育成果展优秀展示奖 科技组
2007.12 姚一心 七(4)班 2007年十三届全国青少年航天模型赛“奉贤杯”上海地区选拔赛小力士伞降留空模型中学组一等奖 李国庆贝老师
2007.12 罗圣元 2007年十三届全国青少年航天模型赛“奉贤杯”上海地区选拔赛小力士伞降留空模型中学组三等奖 李国庆贝老师
2007.12 费思嘉 2007年十三届全国青少年航天模型赛“奉贤杯”上海地区选拔赛天鹰一号旋转翼留空模型中学组一等奖 李国庆贝老师
2007.12 黄一鹏 九(4)班 2007年十三届全国青少年航天模型赛“奉贤杯”上海地区选拔赛天鹰一号旋转翼留空模型中学组二等奖 李国庆贝老师
2007.12 徐文博 2007年十三届全国青少年航天模型赛“奉贤杯”上海地区选拔赛天鹰一号旋转翼留空模型中学组三等奖 李国庆贝老师
2007.12 黄一鹏 九(4)班 2007年十三届全国青少年航天模型赛“奉贤杯”上海地区选拔赛霹雳带降留空模型中学组二等奖 李国庆贝老师
2007.12 戴俊杰 2007年十三届全国青少年航天模型赛“奉贤杯”上海地区选拔赛霹雳带降留空模型小学组二等奖 李国庆贝老师
2007.12 李磊 五(2)班 2007年十三届全国青少年航天模型赛“奉贤杯”上海地区选拔赛霹雳带降留空模型小学组三等奖 李国庆贝老师
2007.11 丁翊麟 五(1)班 创作的<找秋天·品秋天·藏秋天>获第二届冰心作文奖小学组一等奖 汪根娣
2007.12 丁翊麟 五(1)班 <哎!一样的高度>刋登在希望月报上 熊怡
2007.12 高馨钰 三(1)班 2007年魅力汉语<我爱跑步>征文大赛获鼓励奖 陆建华
2007.9 郑立敏 四(2)班 黄浦区红十字会举办的“与特奥同行”征文比赛中,荣获小学组三等奖 马爱华
2007.9 吕思源 五(3)班 黄浦区红十字会举办的“与特奥同行”征文比赛中,荣获小学组三等奖 恽美华
2007.9 李铭 五(3)班 黄浦区红十字会举办的“与特奥同行”征文比赛中,荣获小学组一等奖 恽美华
2007.9 谢园园 七(2)班 黄浦区红十字会举办的“与特奥同行”征文比赛中,荣获小学组二等奖 徐晓梅
2007.10 丁翊麟 五(1)班 在第二届冰心作文奖上海赛区中,作品<找秋天 品秋天 藏秋天>获小学组一等奖 汪根娣
2007.3 陈昕 五(2)班 在第三届全国语文规范化知识大宗中荣获小学组优胜奖 马爱华
2007.10 应昌期围棋学校 获黄浦区第二届冰心作文奖上海赛区优秀组织奖 德育组
2007.10 应昌期围棋学校 <中华人民共和国国家通用语言文字法>施行一周年有奖知识竞赛活动获区优秀组织奖 德育组
2007.10 应昌期围棋学校 第八届“沪、港、澳与新加坡”四地中学生暨2007世界华人中学生阅读征文大赛优秀组织奖 德育组
2007.11 季越 四(1)班 获第二届沪港写作小能手现场作文邀请赛(上海赛区)三等奖 李煜
2007.11 周之寅 四(1)班 获第二届沪港写作小能手现场作文邀请赛(上海赛区)三等奖 李煜
2007.11 余雨虹 四(1)班 获第二届沪港写作小能手现场作文邀请赛(上海赛区)三等奖 李煜
2007.11 杨至蕾 四(1)班 获第二届沪港写作小能手现场作文邀请赛(上海赛区)三等奖 李煜
2007.11 骆沅均 四(1)班 获第二届沪港写作小能手现场作文邀请赛(上海赛区)三等奖 李煜
2007.11 周亦翀 四(1)班 获第二届沪港写作小能手现场作文邀请赛(上海赛区)三等奖 李煜
2007.11 徐奕纯 六(3)班 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛货船自航船项目中学组三等奖 李国庆
2007.11 戴俊杰 六(5)班 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛遥控快艇项目中学组三等奖 李国庆
2007.11 戴俊 六(1)班 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛遥控快艇项目中学组一等奖 李国庆
2007.11 戴俊 六(1)班 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛货船自航船项目中学组三等奖 李国庆
2007.11 戴俊杰 六(5)班 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛潜艇自航船项目中学组二等奖 李国庆
2007.11 应昌期围棋学校 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛遥控快艇项目中学组中学组团体第一名
2007.11 黄旭宁 三(2)班 荣获上海市少儿茶艺技能大赛优胜奖 金珠
2007.11 丁翊麟 五(1)班 荣获上海市少儿茶艺技能大赛优胜奖 金珠
2007.11 杨莉莎 九(3)班 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛万国民居项目中学组一等奖 钱文静
2007.11 傅嘉 九(3)班 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛绿洲山庄项目中学组三等奖 钱文静
2007.11 洪宸 六(2)班 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛电动坦克车项目小学组三等奖 钱文静
2007.11 姚奇 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛电动坦克车项目小学组三等奖 钱文静
2007.11 胡晨阳 六(3)班 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛电动坦克车项目小学组一等奖 钱文静
2007.11 冯义晟 四(2)班 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛电动四驱车项目小学组一等奖 钱文静
2007.11 周豪 六(3)班 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛电动四驱车项目小学组二等奖 钱文静
2007.11 胡晨阳 六(3)班 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛电动四驱车项目小学组二等奖 钱文静
2007.11 应昌期围棋学校 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛电动四驱车项目小学组团体第二名
2007.11 应昌期围棋学校 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛万国民居项目中学组团体第二名
2007.11 应昌期围棋学校 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛绿洲山庄项目中学组团体第三名
2007.11 应昌期围棋学校 荣获2007年黄浦区中小学生科技模型比赛电动坦克车项目小学组团体第六名
2007.11 谢非 七(1)班 获上海市少儿茶艺优秀小茶人称号 傅伟丽
2007.11 费越 六(5)班 2007年上海市学生艺术单项比赛茶艺项目初中组银奖 傅伟丽
2007.11 谢非 七(1)班 2007年上海市学生艺术单项比赛茶艺项目初中组金奖 傅伟丽
2007.12 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生音乐节(合唱)专场中学组校队一等奖
2007.12 应昌期围棋学校 2007年黄浦区学生音乐节(器乐)专场小学组二等奖
2007.12 冯佳琦 六(4)班 荣获区<中华人民共和国未成年人保护法>宣传小报评比个人二等奖 德育组
2007.12 季杰 六(1)班 荣获2007年黄浦区青少年“未来工程师”机器人比赛机器人滑雪项目中学组三等奖 弋凯怿
2007.12 丁凡军 四(3)班 荣获2007年黄浦区青少年“未来工程师”机器人比赛机器人滑雪项目小学组三等奖 弋凯怿
2008.1 洪涵波 二(1)班 第三届全国少年儿童书信文化活动中获上海地区三等奖 王迎军
2008.1 章恩瑄 五(1)班 第三届全国少年儿童书信文化活动中获上海地区三等奖 傅慧贞
2008.1 罗越 八(4)班 第三届全国少年儿童书信文化活动中获上海地区鼓励奖 孙秀梅
2008.1 应昌期围棋学校 荣获上海市2007年度青少年“集火花学历史”系列活动一等奖
2007.12 强曦慧 六(5)班 获黄浦区中小学生“回哞历史、牢记责任”影评征文比赛三等奖 德育组
2007.12 何丽娜 九(1)班 获黄浦区中小学生“回哞历史、牢记责任”影评征文比赛二等奖 德育组
2007.12 罗越 八(4)班 获黄浦区中小学生“回哞历史、牢记责任”影评征文比赛三等奖 德育组
2007.12 何玉琦 九(1)班 获黄浦区中小学生“回哞历史、牢记责任”影评征文比赛一等奖 德育组
2007.12 张天弓 五(1)班 获黄浦区中小学生“回哞历史、牢记责任”影评征文比赛二等奖 德育组
2007.12 藏廷寅 三(1)班 获黄浦区中小学生“回哞历史、牢记责任”影评征文比赛三等奖 德育组
2007.12 傅雯婷 三(1)班 获黄浦区中小学生“回哞历史、牢记责任”影评征文比赛三等奖 德育组
2007.12 陈昕 五(2)班 获黄浦区中小学生“回哞历史、牢记责任”影评征文比赛一等奖 德育组
体育学科 
2007.11 应昌期围棋学校 荣获2007年度上海阳光星期六篮球联赛第二名 徐宪华
2007.11 应昌期围棋学校 2007上海市学生阳光体育大联赛“佳得乐杯”中学生篮球赛初中男子组二等奖 徐宪华

版权所有 ©上海市应昌期围棋学校
地址:上海市天津路200号   电话:53968040
沪ICP备15052465号     沪公网安备 1010102004109号