欢迎访问上海市应昌期围棋学校!
当前位置: 首页 > 学校介绍 > 学校荣誉 > 正文
二00六学年度第二学期学生获奖名单
发布日期:2008-07-02 12:00:00   

语文学科
2007.7 张依婕 八(5)班 第八届2007年全球华人中学生阅读征文大赛优秀奖 李方翔
2007.6 黄思颖 五(1)班 “新少年杯”青少年现场作文活动暨沪港澳台朗诵作品选拔赛四、五年级一等奖    徐伟英
2007.6 陈嘉文 五(1)班 获“新少年杯”青少年现场作文活动暨沪港澳台朗诵作品选拔赛小学四、五年级组三等奖 徐伟英
2007.6 李首君 五(1)班 获“新少年杯”青少年现场作文活动暨沪港澳台朗诵作品选拔赛小学四、五年级组三等奖 徐伟英
2007.6 徐一峰 五(1)班 获“新少年杯”青少年现场作文活动暨沪港澳台朗诵作品选拔赛小学四、五年级组三等奖 徐伟英
2007.6 杨融儒 五(1)班 获“新少年杯”青少年现场作文活动暨沪港澳台朗诵作品选拔赛小学四、五年级组优胜奖 徐伟英
2007.6 沈禛杰 五(1)班 获“新少年杯”青少年现场作文活动暨沪港澳台朗诵作品选拔赛小学四、五年级组优胜奖 徐伟英
2007.6 王一阳 五(1)班 获“新少年杯”青少年现场作文活动暨沪港澳台朗诵作品选拔赛小学四、五年级组优胜奖 徐伟英
2007.6 赵维颖 五(1)班 获“新少年杯”青少年现场作文活动暨沪港澳台朗诵作品选拔赛小学四、五年级组优胜奖 徐伟英
2007.6 李铭 五(3)班 获“新少年杯”青少年现场作文活动暨沪港澳台朗诵作品选拔赛小学四、五年级组优胜奖 恽美华
2007.6 陈伟嘉 五(3)班 获“新少年杯”青少年现场作文活动暨沪港澳台朗诵作品选拔赛小学四、五年级组优胜奖 恽美华
数学学科
2007.3 胡佳俊 三(1)班 荣获第五届聪明小机灵快乐数学邀请赛三年级组二等奖 张佳维
2007.6 赵希亭 四(3)班 第五届小学希望杯全国数学邀请赛中成绩优秀获四年级三等奖 戈钟瑾
2007.6 钱晶磊 四(1)班 第五届小学希望杯全国数学邀请赛中成绩优秀获四年级三等奖 乐惠良
2007.6 陈昕 四(2)班 第五届小学希望杯全国数学邀请赛中成绩优秀获四年级三等奖 乐惠良
2007.6 冯佳琦 五(1)班 第五届小学希望杯全国数学邀请赛中成绩优秀获五年级三等奖 张懿
2007.6 张秀军 六(5)班 第五届小学希望杯全国数学邀请赛中成绩优秀获六年级三等奖 韩玲娣
2007.6 朱鸿棣 八(1)班 第十八届“希望杯”全国数学邀请赛获初二年级三等奖 钟俊
2007.6 周英杰 八(1)班 第十八届“希望杯”全国数学邀请赛获初二年级三等奖 钟俊
2007.6 吴冠雄 七(4)班 第十八届“希望杯”全国数学邀请赛获初一年级三等奖 孙秀梅
英语学科
2007.3.15 张弛 八(1)班 上海市中学生迎世博英语大赛复赛中获黄浦赛区初中高龄组一等奖 刘炜
2007.3.15 朱志成 八(1)班 上海市中学生迎世博英语大赛复赛中获黄浦赛区初中高龄组三等奖 刘炜
2007.3.15 高去璐 八(1)班 上海市中学生迎世博英语大赛复赛中获黄浦赛区初中高龄组三等奖 刘炜
2007.3.15 朱鸿棣 八(1)班 上海市中学生迎世博英语大赛复赛中获黄浦赛区初中高龄组三等奖 刘炜
2007.5.20 章恩瑄 四(1)班 2007年全国小学生英语竞赛荣获四年级组一等奖 董芸
2007.5.20 骆梦旭 四(3)班 2007年全国小学生英语竞赛荣获四年级组三等奖 董芸
2007.5.20 吕思源 五(3)班 2007年全国小学生英语竞赛荣获五年级组一等奖 乔美玲
2007.5.20 陈方祺 六(4)班 2007年全国小学生英语竞赛荣获六年级组一等奖
2007.5.20 秦志伟 六(4)班 2007年全国小学生英语竞赛荣获六年级组二等奖
物理学科
2007.3 虞陆洋 九(1)班 荣获二00七年上海市“上师杯”“东格致杯”青少年物理实验竞赛三等奖 陈晖
2007.3 郝雨晗 九(1)班 荣获二00七年上海市“上师杯”“东格致杯”青少年物理实验竞赛一等奖 陈晖
2007.5 钱圣申 九(1)班 荣获上海市第二十一届初中物理竞赛(大同中学杯)三等奖 陈晖
2007.4 钱圣申 九(1)班 荣获黄浦区2007年“大同杯”初中物理竞赛二等奖 陈晖
2007.4 唐仁杰 九(1)班 荣获黄浦区2007年“大同杯”初中物理竞赛三等奖 陈晖
2007.4 应昌期围棋学校 荣获黄浦区2007年“大同杯”初中物理竞赛团体第四名 陈晖
化学学科
2007.3 孙山 九(1)班 荣获2006年上海市表少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛(初中组)三等奖 钱龙龙
2007.4 钱圣申 九(1)班 荣获黄浦区2007年“格致杯”初中化学竞赛三等奖 钱龙龙
2007.4 戴持城 九(2)班 荣获黄浦区2007年“格致杯”初中化学竞赛三等奖 钱龙龙
围棋、桥牌学科
2007.8 应昌期围棋学校 2007年全国少年儿童围棋赛团体第二名
德、艺、科类
2006.12 郑冰颢 八(1)班 “为中国电影喝彩”系列活动荣获黄浦区中小学影评征文、演讲比赛三等奖 汪根娣
2006.12 陈昕 四(2)班 “为中国电影喝彩”系列活动荣获黄浦区中小学影评征文、演讲比赛三等奖 马爱华
2006.12 沈宇伟 四(2)班 “为中国电影喝彩”系列活动荣获黄浦区中小学影评征文、演讲比赛二等奖 马爱华
2006.10 韩甜甜 七(5)班 2006年“飞向北京”全国青少年航天模型航天知识赛上海地区选拔赛获中学组一等奖 殷忠伟
2006.10 邵青颖 八(5)班 2006年“飞向北京”全国青少年航天模型航天知识赛上海地区选拔赛获中学组一等奖 殷忠伟
2006.10 孙山 九(1)班 2006年“飞向北京”全国青少年航天模型航天知识赛上海地区选拔赛获中学组一等奖 殷忠伟
2006.10 虞林俊 九(1)班 2006年“飞向北京”全国青少年航天模型航天知识赛上海地区选拔赛获中学组二等奖 殷忠伟
2006.10 毛文静 七(2)班 2006年“飞向北京”全国青少年航天模型航天知识赛上海地区选拔赛获中学组二等奖 殷忠伟
2006.10 孙逸乐 八(5)班 2006年“飞向北京”全国青少年航天模型航天知识赛上海地区选拔赛获中学组二等奖 殷忠伟
2006.10 姚远 七(5)班 2006年“飞向北京”全国青少年航天模型航天知识赛上海地区选拔赛获中学组二等奖 殷忠伟
2006.10 李卓洋 九(1)班 2006年“飞向北京”全国青少年航天模型航天知识赛上海地区选拔赛获中学组二等奖 殷忠伟
2006.10 王秋羽 八(1)班 2006年“飞向北京”全国青少年航天模型航天知识赛上海地区选拔赛获中学组三等奖 殷忠伟
2006.12 应昌期围棋学校 2006年黄浦区中小学生艺术展演比赛-舞蹈专场中学组一等奖 邬亦仪
2006.12 应昌期围棋学校 2006年黄浦区中小学生艺术展演比赛-声乐专场中学组二等奖 徐凌寰
2006.12 应昌期围棋学校 2006年黄浦区中小学生艺术展演比赛-器乐专场中学组二等奖 刘亦平
2006.12 应昌期围棋学校 2006年黄浦区中小学生艺术展演比赛-舞蹈专场小学组一等奖      李慧敏 韩惠莉
2006.12 应昌期围棋学校 2006年黄浦区中小学生艺术展演比赛-器乐专场小学组三等奖 刘亦平
2007.3 李磊 四(2)班 第二十二届英特尔上海市青少年科技创新大赛--卫生方便饮水器二等奖 贝老师
2007.3 张伟嘉 五(3)班 第二十二届英特尔上海市青少年科技创新大赛--开采月球上的能源三等奖 江艳
2007.5 应昌期围棋学校 荣获2007年黄浦区青少年“应昌期”杯生活中化学知识与技能竞赛中学组团体二等奖 张骏
2007.5 应昌期围棋学校 荣获2007年黄浦区青少年“应昌期”杯生活中化学知识与技能竞赛小学组团体二等奖 张骏
2007.5 杨晓祥 七(4)班 荣获2007年黄浦区青少年“应昌期”杯生活中化学知识与技能竞赛二等奖 张骏
2007.5 高莹馨 六(4)班 荣获2007年黄浦区青少年“应昌期”杯生活中化学知识与技能竞赛二等奖 张骏
2007.5 俞佳宸 六(4)班 荣获2007年黄浦区青少年“应昌期”杯生活中化学知识与技能竞赛三等奖 张骏
2007.5 万逸楠 五(1)班 荣获2007年黄浦区青少年“应昌期”杯生活中化学知识与技能竞赛三等奖 张骏
2007.5 李首君 五(1)班 荣获2007年黄浦区青少年“应昌期”杯生活中化学知识与技能竞赛三等奖 张骏
2007.5 戴俊杰 五(3)班 荣获2007年黄浦区青少年“应昌期”杯生活中化学知识与技能竞赛三等奖 张骏
2007.5 施霖荣 五(3)班 荣获2007年黄浦区青少年“应昌期”杯生活中化学知识与技能竞赛三等奖 张骏
2007.5 张天弓 四(1)班 荣获2007年黄浦区青少年“应昌期”杯生活中化学知识与技能竞赛三等奖 张骏
2007.1 孟超 五(1)班 荣获上海“嘉定一中杯”未来工程师大赛“机器人竞技场”之“爬梯机器人”项目三等奖 熊怡
2007.6 杨霄 六(4)班 荣获“亮眼看世界”信流丁杯爱眼护眼小报制作大赛二等奖 德育组
2007.6 六(2)班 荣获“亮眼看世界”信流丁杯爱眼护眼小报制作大赛二等奖 德育组
2007.6 施喆豪 范晓洋 荣获学校航模活动训练成果展示遥控航模团体(中学组)第一名 李国庆
姚一心
2007.6 戴俊  王皓杰 荣获学校航模活动训练成果展示遥控航模团体(小学组)第四名 李国庆
蔡卫原
2007.6 王浩杰 四(2)班 荣获学校航模活动训练成果展示遥控航模水球赛(小学组)一等奖 李国庆
2007.6 周刚 五(1)班 荣获学校航模活动训练成果展示遥控航模水球赛(小学组)一等奖 李国庆
2007.6 陈泽豪  五(1)班 荣获学校航模活动训练成果展示遥控航模水球赛(小学组)二等奖 李国庆
2007.6 戴俊 五(3)班 荣获学校航模活动训练成果展示遥控航模水球赛(小学组)三等奖 李国庆
2007.6 郑立敏 四(2)班 荣获学校航模活动训练成果展示遥控航模水球赛(小学组)三等奖 李国庆
2007.6 范晓洋 六(2)班 荣获学校航模活动训练成果展示遥控航模水球赛(中学组)三等奖 李国庆
2007.6 姚一心 七(4)班 荣获学校航模活动训练成果展示遥控航模水球赛(中学组)三等奖 李国庆
2007.6 郭勇 六(1)班 荣获学校航模活动训练成果展示遥控航模水球赛(中学组)三等奖 李国庆
2007.6 应昌期围棋学校 获“新北郊杯”第二十四届上海市青少年航模建模竞赛集装箱航模(中学组)三等奖 李国庆
2007.6 王皓杰 四(2)班 获“新北郊杯”第二十四届上海市青少年航模建模竞赛集装箱航模(小学组)三等奖 李国庆
2007.6 傅嘉 八(3)班 获“新北郊杯”第二十四届上海市青少年航模建模竞赛集装箱航模(中学组)一等奖 钱文静
2007.6 应昌期围棋学校 获学校航模活动训练成果展示遥控船模团体(中学组)第一名 李国庆
2007.6 应昌期围棋学校 获学校航模活动训练成果展示遥控船模团体(小学组)第四名 李国庆
2007.6 应昌期围棋学校 获2007年第四届上海市青少年“未来之星”杯航模邀请赛团体二等奖 李国庆
2007.6 范晓洋 六(2)班 获2007年第四届上海市青少年“未来之星”杯航模邀请赛碰碰船项目一等奖 李国庆
2007.6 姚一心 七(4)班 获2007年第四届上海市青少年“未来之星”杯航模邀请赛碰碰船项目一等奖 李国庆
2007.6 郭勇 六(1)班 获2007年第四届上海市青少年“未来之星”杯航模邀请赛碰碰船项目二等奖 李国庆
2007.6 范晓洋 六(2)班 获2007年第四届上海市青少年“未来之星”杯航模邀请赛创新遥控船项目一等奖 李国庆
2007.6 郭勇 六(1)班 获2007年第四届上海市青少年“未来之星”杯航模邀请赛创新遥控船项目二等奖 李国庆
2007.6 姚一心 七(4)班 获2007年第四届上海市青少年“未来之星”杯航模邀请赛创新遥控船项目三等奖 李国庆
2007.6 陈昕 四(2)班 获2007年第四届上海市青少年“未来之星”杯航模邀请赛电动自航项目一等奖 李国庆
2007.6 周刚 四(2)班 获2007年第四届上海市青少年“未来之星”杯航模邀请赛电动自航项目三等奖 李国庆
2007.6 杨晓祥 七(4)班 获2007年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛(初中组)二等奖 张骏
2007.6 姚一心 七(4)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“极速号”遥控快艇项目中学组一等奖 李国庆
2007.6 郭勇 六(1)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“极速号”遥控快艇项目中学组二等奖 李国庆
2007.6 范晓洋 六(2)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“极速号”遥控快艇项目中学组二等奖 李国庆
2007.6 郑立敏 四(2)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“极速号”遥控快艇项目小学组一等奖 李国庆
2007.6 陈泽豪  五(1)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“极速号”遥控快艇项目小学组二等奖 李国庆
2007.6 周刚 四(2)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“极速号”遥控快艇项目小学组二等奖 李国庆
2007.6 范晓洋 六(2)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“自制创新遥控船项目中学组一等奖 李国庆
2007.6 郭勇 六(1)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“自制创新遥控船项目中学组一等奖 李国庆
2007.6 施豪豪  六(1)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“自制创新遥控船项目中学组二等奖 李国庆
2007.6 李唐 六(3)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“自制创新遥控船项目中学组二等奖 李国庆
2007.6 姚一心 七(4)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“自制创新遥控船项目中学组一等奖 李国庆
2007.6 姚一心 七(4)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“自制创新遥控船项目中学组三等奖 李国庆
2007.6 范晓洋 六(2)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“自制创新遥控船项目中学组三等奖 李国庆
2007.6 戴俊杰 五(3)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“自制创新遥控船项目小学组一等奖 李国庆
2007.6 周刚 四(2)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“自制创新遥控船项目小学组二等奖 李国庆
2007.6 范晓洋 六(2)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“东方号集装箱自航船中学组三等奖 李国庆
2007.6 郑立敏 四(2)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“东方号”集装箱自航船中学组三等奖 李国庆
2007.6 范晓洋 六(2)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“乘风号”空气动力快艇项目中学组一等奖 李国庆
2007.6 姚一心 七(4)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“乘风号”空气动力快艇项目中学组三等奖 李国庆
2007.6 陈泽豪  五(1)班 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“乘风号”空气动力快艇项目小学组三等奖 李国庆
2007.6 应昌期围棋学校 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“极速号”遥控快艇项目中学组团体第一名
2007.6 应昌期围棋学校 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛“极速号”遥控快艇项目小学组团体第一名
2007.6 应昌期围棋学校 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛自制创新遥控船项目中学组团体第一名
2007.6 应昌期围棋学校 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛自制创新遥控船项目小学组团体第三名
2007.6 应昌期围棋学校 获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛自制创新遥控船项目中学组团体第三名
2007.6 张思玉 九(1)班 2007年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛中获C组二等奖 柳云建 
2007.6 高云璐 八(1)班 2007年国际少年儿童航空绘画上海赛区比赛中获C组二等奖 柳云建 
2007.5 应昌期围棋学校 荣获黄浦区第四届青少年科技节学校科技教育成果展优秀展示奖 贝老师
2007.5 应昌期围棋学校 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛航天模型项目中学组团体第二名 贝老师
2007.5 刘嘉华 七(1)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛航天模型项目小学三等奖 贝老师
2007.5 朱嘉俊 四(3)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛航天模型项目小学三等奖 贝老师
2007.5 姚一意 七(5)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛航天模型项目中学一等奖 贝老师
2007.5 周亮 八(4)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛航天模型项目中学二等奖 贝老师
2007.5 姚一心 七(4)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛航天模型项目中学二等奖 贝老师
2007.5 黄一鹏 八(4)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛航天模型项目中学三等奖 贝老师
2007.5 姚一心 七(4)班 荣获”尚德电力杯“太阳电池小车直线竞速比赛二等奖 钱文静
2007.5 杨勇 四(3)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛电动跑车项目小学组一等奖 钱文静
2007.5 徐文博 七(3)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛电动跑车项目中学组二等奖 钱文静
2007.5 罗圣元 七(3)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛电动跑车项目中学组三等奖 钱文静
2007.5 应昌期围棋学校 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛电动跑车项目中学组团体第三名 钱文静
2007.5 应昌期围棋学校 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛电动跑车项目小学组团体第四名 钱文静
2007.5 杨莉莎 八(3)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛万国民居场景模型项目中学组一等奖 钱文静
2007.5 曹梦蒂 八(3)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛万国民居场景模型项目中学组二等奖 钱文静
2007.5 应昌期围棋学校 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛万国民居场景模型项目中学组团体第二名 钱文静
2007.5 傅嘉 八(3)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛亲亲家园场景模型项目中学组二等奖 钱文静
2007.5 徐文博 七(3)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛水陆共用车项目中学组一等奖 钱文静
2007.5 李敏敏 七(2)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛水陆共用车项目中学组二等奖 钱文静
2007.5 刘嘉华 七(1)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛水陆共用车项目中学组二等奖 钱文静
2007.5 周豪 五(2)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛水陆共用车项目小学组二等奖 钱文静
2007.5 陈子帆 五(2)班 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛水陆共用车项目小学组三等奖 钱文静
2007.5 应昌期围棋学校 荣获黄浦区第四届青少年科技模型竞赛水陆共用车项目中学组团体第五名 钱文静
2007.5 施磊臻 四(3)班 荣获黄浦区第四届青少年科技节机器人比赛机器人短跑项目小学组三等奖 熊怡
2007.5 陈珏 五(2)班 荣获黄浦区第四届青少年科技节机器人比赛机器人短跑项目小学组一等奖 熊怡
2007.5 孟超 五(1)班 荣获黄浦区第四届青少年科技节机器人比赛机器人短跑项目小学组二等奖 熊怡
2007.5 应昌期围棋学校 荣获黄浦区第四届青少年科技节机器人比赛小学组团体总分第三名 熊怡
2007.6 应昌期围棋学校 荣获2007年“童谣唱一唱”歌颂和谐人与事比赛二等奖         韩惠莉 陈磊
2007.6 应昌期围棋学校 荣获“回望光辉岁月 传承革命薪火”-2006年黄浦区中小学生纪念长征胜利70周年诗歌朗诵比赛(中学组)优秀奖   萨嘉龄 陈磊
2007.5 印梦翎 八(5)班 获黄浦区第四届青少年科技节“和谐黄浦”中小学生摄影竞赛一等奖 王艳
2007.5 胡慧雯 八(4)班 获黄浦区第四届青少年科技节“和谐黄浦”中小学生摄影竞赛二等奖 王艳
2007.5 金烨佳 八(4)班 获黄浦区第四届青少年科技节“和谐黄浦”中小学生摄影竞赛三等奖 王艳
2007.5 应昌期围棋学校 获黄浦区第四届青少年科技节“和谐黄浦”中小学生摄影竞赛团体优秀奖 王艳
2007.5 高云璐 八(1)班 获第十二届全国小学学生绘画、书法作品比赛获绘画二等奖 柳云建 
2007.6 孟超 五(1)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获小学组一等奖           熊怡 钱文静
2007.6 林奕鑫  四(2)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获小学组一等奖           熊怡 钱文静
2007.6 张志豪 五(1)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获小学组一等奖           熊怡 钱文静
2007.6 邵慧茗 五(2)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获小学组一等奖           熊怡 钱文静
2007.6 戴俊杰 五(3)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获小学组一等奖           熊怡 钱文静
2007.6 曾日亮 五(3)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获小学组一等奖           熊怡 钱文静
2007.6 陈浩 五(2)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获小学组二等奖           熊怡 钱文静
2007.6 林奕城 四(3)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获小学组三等奖           熊怡 钱文静
2007.6 陈珏 五(2)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获小学组三等奖           熊怡 钱文静
2007.6 陈特 四(2)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获小学组三等奖           熊怡 钱文静
2007.6 傅嘉 八(3)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获中学组二等奖           熊怡 钱文静
2007.6 姚一心 七(4)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获中学组二等奖           熊怡 钱文静
2007.6 邵彬 六(3)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获中学组二等奖           熊怡 钱文静
2007.6 高众远 六(5)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获中学组二等奖           熊怡 钱文静
2007.6 曹梦蒂 八(3)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获中学组二等奖           熊怡 钱文静
2007.6 杨莉莎 八(3)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获中学组二等奖           熊怡 钱文静
2007.6 姚一意 七(5)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获中学组二等奖           熊怡 钱文静
2007.6 罗艳 六(2)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获中学组三等奖           熊怡 钱文静
2007.6 施喆豪 六(1)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获中学组三等奖           熊怡 钱文静
2007.6 周罕琼 六(1)班 2007年头脑奥林匹克万人大挑战获中学组三等奖           熊怡 钱文静
2007.7 陈泽豪  六(1)班 获2007年暑期船模技能赛遥控船模据推球(小学组)一等奖           熊怡 钱文静
2007.7 王皓杰 五(2)班 获2007年暑期船模技能赛遥控船模据推球(小学组)一等奖           熊怡 钱文静
2007.7 郑立敏 五(2)班 获2007年暑期船模技能赛遥控船模据推球(小学组)二等奖           熊怡 钱文静
2007.7 周刚 五(2)班 获2007年暑期船模技能赛遥控船模据推球(小学组)三等奖           熊怡 钱文静
2007.7 陈泽豪  六(1)班 获2007年暑期船模技能赛自航船模(小学组)一等奖                熊怡 钱文静
2007.7 周刚 五(2)班 获2007年暑期船模技能赛自航船模(小学组)二等奖                熊怡 钱文静
2007.7 王皓杰 五(2)班 获2007年暑期船模技能赛自航船模(小学组)三等奖                熊怡 钱文静
2007.7 郑立敏 五(2)班 获2007年暑期船模技能赛自航船模(小学组)三等奖                熊怡 钱文静
2007.7 姚一心 八(4)班 获2007年暑期船模技能赛遥控船模绕标一等奖                    熊怡 钱文静
2007.7 郑立敏 五(2)班 获2007年暑期船模技能赛遥控船模绕标一等奖                    熊怡 钱文静
2007.7 王浩杰 五(2)班 获2007年暑期船模技能赛遥控船模绕标二等奖                   熊怡 钱文静
2007.7 周刚 五(2)班 获2007年暑期船模技能赛遥控船模绕标二等奖                   熊怡 钱文静
2007.7 陈泽豪  六(1)班 获2007年暑期船模技能赛遥控船模绕标三等奖                    熊怡 钱文静
2007.7 陈昕 五(2)班 获2007年暑期船模技能赛遥控船模绕标三等奖                    熊怡 钱文静
2007.7 姚一心 八(4)班 获2007年暑期船模技能赛遥控船模据推球(中学组)二等奖          熊怡 钱文静
2007.7 郭勇 七(1)班 获2007年暑期船模技能赛遥控船模据推球(中学组)二等奖          熊怡 钱文静
2007.7 姚一心 八(4)班 获2007年暑期船模技能赛自航船模(中学组)二等奖                熊怡 钱文静
2007.7 应昌期围棋学校 学校航模活动训练成果展示遥控船模(中学组)团体第一名          熊怡 钱文静
2007.3 张弛 八(1)班 在第三届全国第三届语文规范化知识大赛中荣获中学组优胜奖 德育组
2007.3 沈滟萍 八(1)班 在第三届全国第三届语文规范化知识大赛中荣获中学组优胜奖 德育组
2007.3 吴弘毅 八(1)班 在第三届全国第三届语文规范化知识大赛中荣获中学组优胜奖 德育组
2007.3 陈昕 四(2)班 在第三届全国第三届语文规范化知识大赛中荣获小学组优胜奖 德育组

版权所有 ©上海市应昌期围棋学校
地址:上海市天津路200号   电话:53968040
沪ICP备15052465号     沪公网安备 1010102004109号