欢迎访问上海市应昌期围棋学校!
当前位置: 首页 > 学校介绍 > 学校荣誉 > 正文
二00六学年度第一学期学生获奖名单
发布日期:2008-07-02 12:00:00   

语文学科
2006.9 周亦翀 三(1)班 作文<拯救小蚯蚓>被选入第九期<七彩读写>                               李煜
2006.9 刘玲汝 三(1)班 作文<风>被选入第八期<七彩读写>                                       李煜
2007.9 余雨虹 三(1)班 作文<风>被选入第九期<七彩读写>                                       李煜
2006.10 周亦翀 三(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获二等奖                     李煜
2006.10 王逸成 三(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获二等奖                      李煜
2006.10 余雨虹 三(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获三等奖                      李煜
2006.10 季越 三(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获三等奖                      李煜
2006.10 杨至蕾 三(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                     李煜
2006.10 周之寅 三(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                      李煜
2006.10 朱雨沁 三(3)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获二等奖                      张招娣
2006.10 钱文斌 三(2)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获二等奖                      陆颖
2006.10 夏乾露 三(2)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获二等奖                      陆颖
2006.10 蔡雨轩 三(2)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获三等奖                      陆颖
2006.10 陶淑敏 三(2)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获三等奖                     陆颖
2006.10 袁迪 三(2)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                     陆颖
2006.10 沈莹莹 三(3)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                     张招娣
2006.10 林玉莹 二(2)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获三等奖                      傅珍静
2006.10 何伊雯 二(2)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                      傅珍静
2006.10 顾佳威 二(2)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                      傅珍静
2006.10 吕宁璇 二(2)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                     傅珍静
2006.10 王梦 二(2)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                     傅珍静
2006.10 王一阳 五(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获二等奖                      徐伟英
2006.10 李首君 五(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获二等奖                     徐伟英
2006.10 徐一峰 五(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获二等奖                      徐伟英
2006.10 赵维颖 五(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获三等奖                      徐伟英
2006.10 蔡东君 五(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                      徐伟英
2006.10 沈禛杰 五(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                      徐伟英
2006.10 龚逸晴 五(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                      徐伟英
2006.10 姚佳辰 五(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                      徐伟英
2006.10 吕思源 五(3)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                      恽美华
2006.10 张伟嘉 五(3)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                      恽美华
2006.10 张钰琦 五(3)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                      恽美华
2006.10 张伟霞 五(3)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                     恽美华
2006.10 沈宇伟 四(2)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获三等奖                      马爱华
2006.10 陈昕 四(2)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获三等奖                      马爱华
2006.10 董婕 四(2)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                      马爱华
2006.10 周钢 四(2)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                     马爱华
2006.10 陈荷涵 四(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获二等奖                      宋莉
2006.10 钱晶晶 四(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获三等奖                      宋莉
2006.10 张天弓 四(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获三等奖                      宋莉
2006.10 屠俊源 四(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获三等奖                      宋莉
2006.10 史逸云 四(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                     宋莉
2006.10 王何伟 四(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                      宋莉
2006.10 陆颖豪 四(1)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                     宋莉
2006.10 郑怡君 二(3)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获一等奖                      蒋丽莉
2006.10 陆雪菲 二(3)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                      蒋丽莉
2006.10 李响 二(3)班 在2006年上海市第四届小学生现场作文活动中获鼓励奖                    

蒋丽莉

 

数学学科
2006.10 应昌期围棋学校 获2006年上海市中学生数学知识应用竞赛初赛暨黄浦区“市十杯”中学生数学知识应用竞赛团体三等奖
2006.10 郝雨晗 九(1)班 获2006年上海市中学生数学知识应用竞赛初赛暨黄浦区“市十杯”中学生数学知识应用竞赛(初中)三等奖     胡国忠

英语学科
2006.5 章恩瑄 四(1)班 荣获“我的家”2006年黄浦区学生社团英文演讲比赛(小学组)二等奖        董芸
2006.5 王一阳 五(1)班 荣获“我的家”2006年黄浦区学生社团英文演讲比赛(小学组)二等奖        练愫莺
2006.5 胡啸天 六(4)班 荣获“我的家”2006年黄浦区学生社团英文演讲比赛(小学组)二等奖        蒋马军
2006.5 陈明君 六(4)班 荣获“我的家”2006年黄浦区学生社团英文演讲比赛(小学组)二等奖        蒋马军
2007.1 倪天智 九(1)班 荣获第三届“新少年杯”中小学生英语现场小作文赛初中组鼓励奖 谢鸿福
2007.1 戴持城 九(2)班 荣获第三届“新少年杯”中小学生英语现场小作文赛初中组鼓励奖 俞炯
2007.1 熊航 六(5)班 荣获第三届“新少年杯”中小学生英语现场小作文赛初中组鼓励奖 蒋荣
2007.1 许颖 六(5)班 荣获第三届“新少年杯”中小学生英语现场小作文赛初中组鼓励奖 蒋荣
2007.1 胡佳旎 六(5)班 荣获第三届“新少年杯”中小学生英语现场小作文赛初中组鼓励奖 蒋荣
2007.1 冯帆 六(5)班 荣获第三届“新少年杯”中小学生英语现场小作文赛初中组鼓励奖 蒋荣
2007.1 单文丽 八(2)班 荣获第三届“新少年杯”中小学生英语现场小作文赛初中组鼓励奖 蒋荣
2007.1 张露茜 八(2)班 荣获第三届“新少年杯”中小学生英语现场小作文赛初中组鼓励奖 蒋荣
2007.1 刘颖倩 九(2)班 荣获第三届“新少年杯”中小学生英语现场小作文赛初中组优胜奖 俞炯
2007.1 郝雨晗 九(1)班 荣获第三届“新少年杯”中小学生英语现场小作文赛初中组优胜奖 谢鸿福
2007.1 王一阳 五(1)班 荣获第三届“新少年杯”中小学生英语现场小作文赛小学组鼓励奖 蒋马军

化学学科
2006.12 孙山 九(1)班 荣获2006年上海市青少年“白猫杯”应用化学知识与技能竞赛初赛(初中) 钱龙龙
暨黄浦区青少年“应昌期杯”应用化学知识与技能竞赛二等奖   
2006.12 钱圣申 九(2)班 荣获2006年上海市青少年“白猫杯”应用化学知识与技能竞赛初赛(初中) 钱龙龙
暨黄浦区青少年“应昌期杯”应用化学知识与技能竞赛三等奖   
2007.12 应昌期围棋学校 荣获2006年上海市青少年“白猫杯”应用化学知识与技能竞赛初赛(初中)
暨黄浦区青少年“应昌期杯”应用化学知识与技能竞赛团体二等奖   
围棋、桥牌学科
2006.8 杨融儒 五(1)班 上海市宇振中小学生桥牌(中级班)比赛获第一名
2006.8 张天弓 四(1)班 上海市宇振中小学生桥牌(中级班)比赛获第一名
2006.10 唐仁杰 九(1)班 荣获上海市第十三届运动会学生初中公开组桥牌比赛第五名                              
2006.10 邢袁骐 八(1)班 荣获上海市第十三届运动会学生初中公开组桥牌比赛第五名                              
2006.10 陈卓 七(4)班 荣获上海市第十三届运动会学生初中公开组桥牌比赛第五名                              
2006.10 余开达 七(4)班 荣获上海市第十三届运动会学生初中公开组桥牌比赛第五名                              
2006.10 姚一心 七(4)班 荣获上海市第十三届运动会学生初中公开组桥牌比赛第五名                              
2006.10 王桢杰 八(3)班 荣获上海市第十三届运动会学生初中公开组桥牌比赛第五名                              
2006.10 唐仁杰 九(1)班 荣获上海市第十三届运动会学生初中公开组桥牌比赛体育道德风尚奖                              
2006.10 应昌期围棋学校 荣获上海市第十三届运动会学生初中公开组桥牌比赛第五名                              
2006.10 应昌期围棋学校      2006年全国中学生桥牌夏令营暨“金辉杯”全国中学生桥牌赛第七名
2006.10 唐仁杰 邢袁骐  朱少平 徐昌豪  吴森袤 张骁  2006年全国中学生桥牌夏令营暨“金辉杯”全国中学生桥牌赛第七名
2006.12 蔡东君 五(1)班 上海市小学生第五届“宇振杯”桥牌比赛 (队式赛)第六名
2006.12 杨融儒 五(1)班 上海市小学生第五届“宇振杯”桥牌比赛 (队式赛)第六名
2006.12 赵嘉雷 五(2)班 上海市小学生第五届“宇振杯”桥牌比赛 (队式赛)第六名
2006.12 李炜 五(2)班 上海市小学生第五届“宇振杯”桥牌比赛 (队式赛)第六名
2006.12 张天弓 四(1)班 上海市小学生第五届“宇振杯”桥牌比赛 (队式赛)第六名
2006.12 万逸楠 五(1)班 上海市小学生第五届“宇振杯”桥牌比赛 (队式赛)第六名
2006.12 应昌期围棋学校 上海市中学生第九届“宇振杯”桥牌比赛初中公开组第八名
2006.12 唐仁杰 邢袁骐  余开达 陈卓   姚一心 王桢杰  上海市中学生第九届“宇振杯”桥牌比赛初中公开组第八名
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛中国象棋比赛获初中男子第二名           周新民
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛中国象棋比赛获初中女子第五名           周新民
2007.11 王凯伦 2006年黄浦区学生体育大联赛中国象棋比赛获初中男子第五名           周新民
2007.11 姚佳丽 2006年黄浦区学生体育大联赛中国象棋比赛获初中女子第六名           周新民
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛国际象棋比赛获初中男子第三名           周新民
2007.11 唐仁杰 2006年黄浦区学生体育大联赛国际象棋比赛获初中男子第四名           周新民
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛围棋比赛获小学男子第一名          高杰 祝励立
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛围棋比赛获小学女子第一名          高杰 祝励立
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛围棋比赛获初中男子第一名          高杰 祝励立
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛围棋比赛获初中女子第一名          高杰 祝励立
2007.11 周丰源 2006年黄浦区学生体育大联赛围棋比赛获小学男子第一名          高杰 祝励立
2007.11 胡啸天 2006年黄浦区学生体育大联赛围棋比赛获小学男子第二名          高杰 祝励立
2007.11 吴羽翔 2006年黄浦区学生体育大联赛围棋比赛获小学男子第三名          高杰 祝励立
2007.11 金昱昱 2006年黄浦区学生体育大联赛围棋比赛获小学女子第一名          高杰 祝励立
2007.11 吴欣雨 2006年黄浦区学生体育大联赛围棋比赛获小学女子第三名          高杰 祝励立
2007.11 许安迪 2006年黄浦区学生体育大联赛围棋比赛获初中男子第一名          高杰 祝励立
2007.11 张曜 2006年黄浦区学生体育大联赛围棋比赛获初中男子第二名          高杰 祝励立
2007.11 叶冠樑 2006年黄浦区学生体育大联赛围棋比赛获初中男子第三名          高杰 祝励立
2007.11 郑冰灏 2006年黄浦区学生体育大联赛围棋比赛获初中女子第一名          高杰 祝励立
2007.11 倪天智 2006年黄浦区学生体育大联赛围棋比赛获初中女子第三名          高杰 祝励立
德、艺、科类
2006.9 应昌期围棋学校 2006年“飞向北京”全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组小力士伞降模型第三名       贝老师
2006.10 陈茜 四(2)班 参加“我和我的城市”中德儿童优秀摄影作品展优秀奖                        熊怡
2006.10 韩甜甜 七(4)班 参加“我和我的城市”中德儿童优秀摄影作品展优秀奖                        熊怡
2006.10 谢彦 原九(1) 参加“我和我的城市”中德儿童优秀摄影作品展优秀奖                        熊怡
2006.10 徐伊敏 五(2)班 参加“我和我的城市”中德儿童优秀摄影作品展优秀奖                        熊怡
2006.10 杨至蕾 二(1)班 参加“我和我的城市”中德儿童优秀摄影作品展优秀奖                        熊怡
2005.12 张颿 九(1)班 第十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛“格致杯”上海赛区竞赛普及组一等奖  卜尔锦
2006.7 张钰琦 五(3)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组霹雳带降模型一等奖    贝老师
2006.7 孙一鸥 原五(3) 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组霹雳带降模型一等奖    贝老师
2006.7 李唐 六(2)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组霹雳带降模型二等奖    贝老师
2006.7 戴俊杰 五(3)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组霹雳带降模型三等奖    贝老师
2006.7 董婕 四(2)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组霹雳带降模型三等奖    贝老师
2006.7 郭楷 原五(3) 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组小力士伞模型一等奖    贝老师
2006.7 张钰琦 五(3)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组小力士伞模型一等奖    贝老师
2006.7 李磊 四(2)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组小力士火箭模型二等奖  贝老师
2006.7 李唐 六(2)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组小力士火箭模型二等奖  贝老师
2006.7 董婕 四(2)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组小力士火箭模型二等奖  贝老师
2006.7 李磊 四(2)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组神舟六号火箭模型三等奖        贝老师
2006.7 张迅 四(3)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组神舟六号火箭模型三等奖        贝老师
2006.7 董婕 四(2)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组天鹰一号旋转翼火箭模型一等奖  贝老师
2006.7 李磊 四(2)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组天鹰一号旋转翼火箭模型二等奖  贝老师
2006.7 孙一鸥 原五(3) 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组天鹰一号旋转翼火箭模型二等奖  贝老师
2006.7 张钰琦 五(3)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛小学组天鹰一号旋转翼火箭模型二等奖  贝老师
2006.7 费思嘉 七(5)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组霹雳带奖模型一等奖            贝老师
2006.7 罗圣元 七(3)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组霹雳带奖模型二等奖            贝老师
2006.7 王晟毅 七(5)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组霹雳带奖模型二等奖            贝老师
2006.7 姚一意 七(5)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组霹雳带奖模型二等奖            贝老师
2006.7 罗圣元 七(3)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组天鹰一号模型一等奖            贝老师
2006.7 徐文博 七(3)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组天鹰一号模型二等奖            贝老师
2006.7 费思嘉 七(5)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组天鹰一号模型三等奖            贝老师
2006.7 罗圣元 七(3)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组神舟六号模型一等奖            贝老师
2006.7 徐文博 七(3)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组神舟六号模型二等奖            贝老师
2006.7 黄一鹏 八(4)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组小力士火箭模型一等奖          贝老师
2006.7 姚一心 七(4)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组小力士火箭模型一等奖          贝老师
2006.7 王晟毅 七(5)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组小力士火箭模型二等奖          贝老师
2006.7 费思嘉 七(5)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组小力士火箭模型二等奖          贝老师
2006.7 姚一意 七(5)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛中学组小力士火箭模型二等奖          贝老师
2005.12 应昌期围棋学校 2005年黄浦区第二届学生艺术节校园集体舞<欢乐草原>获中学组金奖       邬亦仪
2005.12 应昌期围棋学校 2005年黄浦区第二届学生艺术节校园集体舞<好日子>获小学组银奖   李慧敏 韩惠莉
2005.12 应昌期围棋学校 2005年黄浦区第二届学生艺术节合唱专场<流水恋歌><伏尔塔瓦河>获中学组金奖   徐凌寰 邓歆玮
2006.11 韩甜甜 七(5)班 上海市2006年”浦东--香山杯“中小幼学生美术、书法作品展二等奖            柳云建
2006.11 李铭 五(3)班 2006上海市第十三届<爱的教育>读书活动三等奖               德育组
2006.11 黄佳慧 八(1)班 2006上海市第十三届<爱的教育>读书活动鼓励奖               德育组
2006.11 柳净婧 八(1)班 2006上海市第十三届<爱的教育>读书活动鼓励奖               德育组
2006.11 徐嘉涔 六(4)班 科技作品<高位煤气总阀门开关器>获上海2006年少年科技创新活动一等奖        贝老师
2006.10 朱志成 八(1)班 荣获上海市百万中学生礼仪知识大赛三等奖                                  德育组
2006.11 李世炜 九(1)班 参加“国际科学与和平”第十七届上海市青少年金钥匙科技竞赛复赛区一等奖   殷忠伟
2006.11 陆益然 九(1)班 参加“国际科学与和平”第十七届上海市青少年金钥匙科技竞赛复赛区二等奖   殷忠伟
2006.11 杨斌 九(1)班 参加“国际科学与和平”第十七届上海市青少年金钥匙科技竞赛复赛区三等奖   殷忠伟
2006.11 杨闻婕 九(1)班 参加“国际科学与和平”第十七届上海市青少年金钥匙科技竞赛复赛区三等奖   殷忠伟
2006.11 袁林俊 九(1)班 参加“国际科学与和平”第十七届上海市青少年金钥匙科技竞赛复赛区三等奖   殷忠伟
2006.11 李世炜 九(1)班 荣获2006年黄浦区第五届中学学生书画作品比赛(软笔书法)中学组二等奖       柳云建
2006.11 高众远 六(5)班 荣获2006年黄浦区第五届中学学生书画作品比赛(软笔书法)小学组二等奖       高金林
2006.11 陈明君 六(4)班 荣获2006年黄浦区第五届中学学生书画作品比赛(软笔书法)小学组三等奖       高金林
2006.12 傅嘉 八(3)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛建筑模型项目中学组一等奖      钱文静
2006.12 杨莉莉 八(3)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛建筑模型项目中学组二等奖      钱文静
2006.12 李思宁 六(3)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛航空模型项目小学组一等奖      贝老师
2006.12 姚一心 六(4)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛航空模型项目中学组一等奖      贝老师
2006.12 董婕 四(2)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛航空模型项目小学组二等奖      贝老师
2006.12 黄一鹏 八(4)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛航空模型项目中学组二等奖      贝老师
2006.12 费思嘉 七(5)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛航空模型项目中学组三等奖      贝老师
2006.12 罗圣元 七(3)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛航空模型项目中学组三等奖      贝老师
2006.12 应昌期围棋学校 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛航空模型项目小学组团体第四名
2006.12 应昌期围棋学校 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛航空模型项目中学组团体第四名
2006.12 王浩杰 四(2)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛自制创新遥控船项目小学组一等奖李国庆
2006.12 戴俊杰 五(3)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛自制创新遥控船项目小学组一等奖李国庆
2006.12 范晓洋 六(2)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛自制创新遥控船项目中学组二等奖李国庆
2006.12 戴俊杰 五(3)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛自制创新遥控船项目小学组二等奖李国庆
2006.12 戴俊杰 五(3)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛自制创新遥控船项目小学组三等奖李国庆
2006.12 陈邦超 四(3)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛自制创新遥控船项目小学组三等奖李国庆
2006.12 郭勇 六(1)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛自制创新遥控船项目中学组三等奖李国庆
2006.12 张雷 六(1)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛自制创新遥控船项目中学组三等奖李国庆
2006.12 范晓洋 六(2)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛驱逐舰电动船项目中学组一等奖  李国庆
2006.12 袁海威 七(2)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛驱逐舰电动船项目中学组一等奖  李国庆
2006.12 戴俊杰 五(3)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛驱逐舰电动船项目小学组一等奖  李国庆
2006.12 戴俊杰 五(3)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛驱逐舰电动船项目小学组二等奖  李国庆
2006.12 张雷 六(1)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛驱逐舰电动船项目中学组三等奖  李国庆
2006.12 应昌期围棋学校 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛自制创新遥控船项目小学组团体第二名
2006.12 应昌期围棋学校 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛自制创新遥控船项目中学组团体第三名
2006.12 应昌期围棋学校 荣获“崇明新民中学杯”第十二届上海市中小学科技模型活动评比自航船模(中学)团体第一名       李国庆
2006.12 应昌期围棋学校 荣获“崇明新民中学杯”第十二届上海市中小学科技模型活动评比自航船模(小学)团体第一名       李国庆
2006.12 应昌期围棋学校 荣获“崇明新民中学杯”第十二届上海市中小学科技模型活动评比遥控船模(小学)团体第二名       李国庆
2006.12 应昌期围棋学校 荣获“崇明新民中学杯”第十二届上海市中小学科技模型活动评比遥控船模(中学)团体第二名       李国庆
2006.12 周豪 五(2)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛四驱车拼装项目小学组二等奖    钱文静
2006.12 周豪 五(2)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛奥迪超车王项目小学组三等奖    钱文静
2006.12 陈子凡 五(2)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛电动四驱车项目小学组二等奖    钱文静
2006.12 洪宸 五(2)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛电动四驱车项目小学组三等奖    钱文静
2006.12 李敏敏 七(2)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛奥迪超车王项目中学组二等奖    钱文静
2006.12 刘嘉华 七(1)班 荣获2006年黄浦区“黄浦学校杯”科技模型竞赛奥迪超车王项目中学组三等奖    钱文静
2006.9 应昌期围棋学校 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获优秀组织奖         熊怡 钱文静
2006.6 陈明君 六(4)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获小学组一等奖        熊怡 钱文静
2006.6 金昱昱 六(4)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获小学组二等奖        熊怡 钱文静
2006.6 谢非 六(1)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获小学组二等奖        熊怡 钱文静
2006.6 陈璐 六(3)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获小学组二等奖        熊怡 钱文静
2006.6 吴佳垚 六(2)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获小学组二等奖        熊怡 钱文静
2006.6 山青韻 原五(1)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获小学组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 孙悦琦 六(1)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获小学组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 高莹馨 六(4)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获小学组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 徐喜涔 六(4)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获小学组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 朱铮 六(4)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获小学组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 吴羽翔 六(4)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获小学组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 许颖 六(5)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获小学组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 杨雄龙 原五(1)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获小学组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 姚一意 七(5)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组一等奖        熊怡 钱文静
2006.6 杨莉莎 八(3)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组二等奖        熊怡 钱文静
2006.6 秦佳雯 七(1)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组二等奖        熊怡 钱文静
2006.6 费思嘉 七(5)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组二等奖        熊怡 钱文静
2006.6 姚一心 七(4)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组二等奖        熊怡 钱文静
2006.6 陈荷雅 七(2)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组二等奖        熊怡 钱文静
2006.6 傅嘉 八(3)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 谢莹 七(3)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 韩甜甜 七(5)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 王瑛 七(3)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 谢园园 七(2)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 吴嘉俊 七(1)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 王歆思 七(4)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 周婷 七(1)班 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组三等奖        熊怡 钱文静
2006.6 徐瑶 原六(4) 2006年头脑奥林匹克万人大挑战活动中荣获初中组三等奖        熊怡 钱文静
2006.11 张思玉 九(1)班 荣获上海市2006年“浦东--香山杯”中小幼学生美术、书法作品展三等奖       柳云建
2006.11 高云璐 八(1)班 荣获上海市2006年“浦东--香山杯”中小幼学生美术、书法作品展三等奖       柳云建
2006.12 应昌期围棋学校 荣获2006美年达百校风采擂台赛优秀风采三等奖            邬亦仪 徐凌寰
2006.12 应昌期围棋学校 获航模训练成果展示自航航模(小学组)团体第一名             李国庆
2006.12 应昌期围棋学校 获航模训练成果展示自航航模(中学组)团体第一名             李国庆
2006.12 应昌期围棋学校 获航模训练成果展示遥控船模(小学组)团体第二名             李国庆
2006.12 应昌期围棋学校 获航模训练成果展示遥控船模(中学组)团体第二名             李国庆
2006.12 陈瀚宇 五(3)班 荣获2006年黄浦区青少年“未来工程师”机器人比赛机器人滑雪项目小学组二等奖       熊怡
2006.12 陈珏 五(2)班 荣获2006年黄浦区青少年“未来工程师”机器人比赛机器人步行项目小学组二等奖       熊怡
2006.12 孟超 五(1)班 荣获2006年黄浦区青少年“未来工程师”机器人比赛机器人步行项目小学组三等奖       熊怡
2006.12 徐文博 七(3)班 荣获2006年黄浦区青少年“未来工程师”机器人比赛机器人步行项目初中组三等奖       熊怡
2006.12 孟超 五(1)班 荣获2006年黄浦区青少年“未来工程师”机器人比赛机器人爬行项目小学组三等奖       熊怡
2006.12 周英杰 八(1)班 第七届“中环杯”中小学生思维能力训练活动(区级)复赛获区八年级组三等奖    钟俊
2006.12 吴涨 八(1)班 第七届“中环杯”中小学生思维能力训练活动(区级)复赛获区八年级组二等奖    钟俊
2006.12 余开达 七(4)班 第七届“中环杯”中小学生思维能力训练活动(区级)复赛获区七年级组一等奖    孙秀梅
2006.12 张剑洁 七(4)班 第七届“中环杯”中小学生思维能力训练活动(区级)复赛获区七年级组二等奖    孙秀梅
2006.12 吴冠雄 七(4)班 第七届“中环杯”中小学生思维能力训练活动(区级)复赛获区七年级组三等奖    孙秀梅
2006.12 金陈阳东 七(4)班 第七届“中环杯”中小学生思维能力训练活动(区级)复赛获区七年级组三等奖    孙秀梅
2006.12 俞佳辰 六(4)班 第七届“中环杯”中小学生思维能力训练活动(区级)复赛获区六年级组二等奖    陈骋
2006.12 高莹馨 六(4)班 第七届“中环杯”中小学生思维能力训练活动(区级)复赛获区六年级组三等奖    陈骋
2006.12 陈振杨 五(3)班 第七届“中环杯”中小学生思维能力训练活动(区级)复赛获区五年级组二等奖   张懿
2006.12 王一阳 五(1)班 第七届“中环杯”中小学生思维能力训练活动(区级)复赛获区五年级组三等奖   张懿
2006.12 钱晶磊 四(1)班 第七届“中环杯”中小学生思维能力训练活动(区级)复赛获区四年级组一等奖   乐惠良 
2006.12 章恩瑄 四(1)班 第七届“中环杯”中小学生思维能力训练活动(区级)复赛获区四年级组二等奖   乐惠良
2006.12 李磊 四(2)班 第七届“中环杯”中小学生思维能力训练活动(区级)复赛获区四年级组三等奖   乐惠良
2007.1 应昌期围棋学校 2006上海国际少儿科学创意大赛·金点子大赛荣获摇篮奖                    殷忠伟
2006.7 孙山 九(1)班 参加2006年体育总局、教育部等联合主办的“飞向北京”青少年航天知识总决赛上海地区选拔赛获中学组一等奖             殷忠伟
2006.7 邵青颖 八(5)班 参加2006年体育总局、教育部等联合主办的“飞向北京”青少年航天知识总决赛上海地区选拔赛获中学组一等奖             殷忠伟
2006.7 韩甜甜 七(5)班 参加2006年体育总局、教育部等联合主办的“飞向北京”青少年航天知识总决赛上海地区选拔赛获中学组一等奖             殷忠伟
2006.7 王宏亮 七(5)班 参加2006年体育总局、教育部等联合主办的“飞向北京”青少年航天知识总决赛上海地区选拔赛获中学组三等奖             殷忠伟
2006.7 卢山 八(1)班 参加2007年体育总局、教育部等联合主办的“飞向北京”青少年航天知识总决赛上海地区选拔赛获中学组三等奖             殷忠伟
2006.7 王秋羽 八(1)班 参加2007年体育总局、教育部等联合主办的“飞向北京”青少年航天知识总决赛上海地区选拔赛获中学组三等奖             殷忠伟
2006.7 周亮 八(4)班 参加2006年体育总局、教育部等联合主办的“飞向北京”青少年航天知识总决赛
2006.7 刘洁 参加2006年体育总局、教育部等联合主办的“飞向北京”青少年航天知识总决赛上海地区选拔赛获中学组三等奖             殷忠伟
2006.7 陈立敏 参加2006年体育总局、教育部等联合主办的“飞向北京”青少年航天知识总决赛上海地区选拔赛获小学组三等奖             殷忠伟
2006.7 王一阳 五(1)班 参加2006年体育总局、教育部等联合主办的“飞向北京”青少年航天知识总决赛上海地区选拔赛获小学组三等奖             殷忠伟
2006.7 陈昕 参加2006年体育总局、教育部等联合主办的“飞向北京”青少年航天知识总决赛上海地区选拔赛获小学组三等奖             殷忠伟
2006.7 李首君 五(1)班 参加2006年体育总局、教育部等联合主办的“飞向北京”青少年航天知识总决赛上海地区选拔赛获小学组三等奖             殷忠伟
2006.7 姚佳晨 五(1)班 参加2006年体育总局、教育部等联合主办的“飞向北京”青少年航天知识总决赛上海地区选拔赛获小学组三等奖             殷忠伟
2006.7 应昌期围棋学校 参加2006年体育总局、教育部等联合主办的“飞向北京”青少年航天知识总决赛上海地区选拔赛获团体第三名
2006.12 朱嘉俊 四(3)班 参加“四平”2006年上海市青少年水火箭模型创新比赛成绩优良获小学组一等奖 贝老师
2006.12 姚一沁 七(4)班 参加“四平”2006年上海市青少年水火箭模型创新比赛成绩优良获中学组二等奖 贝老师
2006.12 戴俊杰 五(3)班 参加“四平”2006年上海市青少年水火箭模型创新比赛成绩优良获小学组三等奖 贝老师
2006.12 李磊 四(2)班 参加“四平”2006年上海市青少年水火箭模型创新比赛成绩优良获小学组三等奖 贝老师
2006.12 周亮 八(4)班 参加“四平”2006年上海市青少年水火箭模型创新比赛成绩优良获中学组二等奖 贝老师
2006.12 姚一意 七(5)班 参加“四平”2006年上海市青少年水火箭模型创新比赛成绩优良获中学组二等奖 贝老师
2007.1 应昌期围棋学校 2006年第二届中小学生艺术展演声乐专场(小组唱)获黄浦区中学组二等奖   徐凌寰
2007.1 应昌期围棋学校 2006年第二届中小学生艺术展演舞蹈专场(表演舞)获黄浦区中学组一等奖   邬亦仪
2007.1 张驰 八(1)班 2006年第二届中小学生艺术展演器乐专场(钢琴独秦)获黄浦区中学组二等奖  邬亦仪
2007.1 应昌期围棋学校 2006年第二届中小学生艺术展演舞蹈专场(表演舞)获黄浦区中学组一等奖韩惠莉李慧敏
2007.1 陆益然 九(1)班 参加“国际科学与和平”第十七届上海市青少年金钥匙科技竞赛(市级)决赛一等奖 殷忠伟
2007.1 陆益然 九(1)班 参加“国际科学与和平”第十七届上海市青少年金钥匙科技竞赛(市级)决赛三等奖 殷忠伟
2006.12 董婕 四(2)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛市一等奖
2006.12 费思嘉 七(5)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛市一等奖
2006.12 郭楷 原五(3) 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛市一等奖
2006.12 黄一鹏 八(4)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛市一等奖
2006.12 罗圣元 七(3)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛市一等奖
2006.12 孙一鸥 原五(3) 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛市一等奖
2006.12 姚一心 七(4)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛市一等奖
2006.12 张钰琦 五(3)班 2006年全国青少年航天模型总决赛上海地区选拔赛市一等奖
2006.12 张豪 2006年全国青少年青少年车辆模型竞赛市一等奖
2006.12 陈嘉炜 2006年暑期航模技能赛市一等奖
2006.12 戴俊杰 五(3)班 2007年暑期航模技能赛市一等奖
2006.12 史良 九(4)班 2008年暑期航模技能赛市一等奖
2006.12 徐嘉涔 六(4)班 第21届上海英特尔青少年科技创新大赛市 一等我奖
2006.12 徐家晖 第二十三届上海市青少年船模建模竞赛市一等奖
2006.12 张颿 九(1)班 第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛上海赛区市一等奖
2006.12 俞佳辰 六(4)班 上海市青少年“白猫杯”<生活中化学>知识竞赛市一等奖
2006.12 竺贤青 九(4)班 上海市青少年车辆模型技能电动大轮车模竞争赛市一等奖
2006.10 李裕华 原五(1) 作品脚踩翻盖垃圾箱荣获2006年上海市劳技课堂作品展评一等奖        范孝珍
2006.10 徐嘉涔 原五(1) 作品推拉式机械抓手荣获2006年上海市劳技课堂作品展评二等奖        范孝珍
2006.12 郑冰颢 八(1)班 “为中国电影喝彩”系列活动黄浦区中小学影评征文、演讲比赛 三等奖         汪根娣
体育学科 
2006.8 应昌期围棋学校 荣获“新闻晨报----肯德基”杯2006年上海市暑期中学生得联赛普通初中组冠军 徐宪华
2006.8 应昌期围棋学校 获上海市学生体育大联赛中学组篮球赛团体一等奖                        徐宪华
2007.8 应昌期围棋学校 获上海市学生体育大联赛中学组篮球赛(东区)男子初中组冠军               徐宪华
2006.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛九子比赛获初中男子组第五名
2007.11 王秋羽 八(1)班 2006年黄浦区学生体育大联赛九子比赛获初中男子组打弹子第一名 徐宪华 杨毛林
2007.11 谢非 八(3)班 2006年黄浦区学生体育大联赛九子比赛获初中女子组造房子第三名 徐宪华 杨毛林
2007.11 郑桂莲 八(1)班 2006年黄浦区学生体育大联赛九子比赛获初中女子组抽陀子第三名 徐宪华 杨毛林
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛跳踢拍比赛获初中组长绳A第二名 徐宪华 
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛跳踢拍比赛获初中组双飞团体第五名 徐宪华 
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛跳踢拍比赛获小学组短绳团体第三名 陈海珠
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛广播操比赛获小学组一等奖          沈蓉 陈海珠 王卫青
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛广播操比赛获中学组一等奖      嵇平   程宇
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获小学组团体第五名       王卫青     徐宪华 杨毛林
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获初中女子组团体第二名   王卫青     徐宪华 杨毛林
2007.11 徐毅成 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获小学男子60米第五名     王卫青     徐宪华 杨毛林
2007.11 余涵越 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获初中女子60米第一名     王卫青     徐宪华 杨毛林
2007.11 余涵越 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获初中女子100米第一名    王卫青     徐宪华 杨毛林
2007.11 陈振扬 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获小学男子200米第三名    王卫青     徐宪华 杨毛林
2007.11 陈明君 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获小学女子200米第五名    王卫青     徐宪华 杨毛林
2007.11 戴倩雯 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获初中女子200米第二名    王卫青     徐宪华 杨毛林
2007.11 赵伟 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获初中男子400米第三名    王卫青     徐宪华 杨毛林
2007.11 沈微微 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获初中男子400米第二名    王卫青     徐宪华 杨毛林
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获小学男子4×100米第四名 王卫青     徐宪华 杨毛林
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获小学女子4×101米第五名 王卫青 徐宪华 杨毛林
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获初中女子4×102米第二名 王卫青 徐宪华 杨毛林
2007.11 雷霄 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获初中男子仰卧起坐第六名 王卫青 徐宪华 杨毛林
2007.11 徐嘉涔 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获小学男子立定跳远第六名 王卫青 徐宪华 杨毛林
2007.11 汤如芸 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获小学女子立定跳远第六名 王卫青 徐宪华 杨毛林
2007.11 张思玉 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获初中女子跳远第一名     王卫青 徐宪华 杨毛林
2007.11 史艺 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获初中男子铅球第三名     王卫青 徐宪华 杨毛林
2007.11 陆怡雯 2006年黄浦区学生体育大联赛田径比赛获初中女子铅球第三名     王卫青 徐宪华 杨毛林
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛兰球比赛获初中男子兰球第一名       徐宪华 
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛兰球比赛获初中女子兰球第一名       徐宪华 
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛游泳比赛获初中男子组第六名       殷忠伟
2007.11 陆元盛 2006年黄浦区学生体育大联赛游泳比赛获初中男子50米蛙泳第五名       殷忠伟
2007.11 王思义 2006年黄浦区学生体育大联赛游泳比赛获初中男子60米蛙泳第六名       殷忠伟
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛游泳比赛获初中男子4×50自由泳第六名       殷忠伟
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛游泳比赛获初中男子4×50混合泳第六名       殷忠伟
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛游泳比赛获初中女子4×50混合泳第六名       殷忠伟
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道二队比赛获团体品势第三名       嵇平
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道三队比赛获团体品势第四名       嵇平
2007.11 李晓俊 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组品势第二名       嵇平
2007.11 居里 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组品势第三名       嵇平
2007.11 周天伦 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组品势第四名       嵇平
2007.11 刘必浩  2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组品势第五名       嵇平
2007.11 周杰 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组前踢第一名       嵇平
2007.11 薛超 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组前踢第五名       嵇平
2007.11 周杰 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组横踢第三名       嵇平
2007.11 居里 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组下劈第二名       嵇平
2007.11 李晓俊 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组后踢第一名       嵇平
2007.11 雷霄 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组后踢第二名       嵇平
2007.11 李晓俊 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组旋风踢第一名       嵇平
2007.11 周天伦 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组旋风踢第二名       嵇平
2007.11 刘必浩  2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组腾空前踢第一名       嵇平
2007.11 雷霄 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组腾空前踢第二名       嵇平
2007.11 周天伦 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组腾空前踢第三名       嵇平
2007.11 李晓俊 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组双飞踢第一名       嵇平
2007.11 居里 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组双飞踢第四名       嵇平
2007.11 刘必浩  2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组双飞踢第六名       嵇平
2007.11 周天伦 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组后旋踢第一名       嵇平
2007.11 雷霄 2006年黄浦区学生体育大联赛跆拳道比赛获初中组后旋踢第三名       嵇平
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛定向越野比赛获初中男子组第二名       徐宪华
2007.11 应昌期围棋学校 2006年黄浦区学生体育大联赛定向越野比赛获初中女子组第一名       徐宪华
2007.11 昝仕鹏 2006年黄浦区学生体育大联赛定向越野比赛获初中男子组第四名       徐宪华
2007.11 郑桂莲 2006年黄浦区学生体育大联赛定向越野比赛获初中女子组第二名       徐宪华
2007.11 徐梁燕 2006年黄浦区学生体育大联赛定向越野比赛获初中女子组第六名       徐宪华
历史学科
2006.12 朱志成 八(1)班 荣获黄浦区第二届“市南杯“乡土历史知识竞赛初中组一等奖 朱维江
2006.12 郑冰颢 八(1)班 荣获黄浦区第二届“市南杯“乡土历史知识竞赛初中组二等奖 朱维江
2006.12 邢袁骐 八(1)班 荣获黄浦区第二届“市南杯“乡土历史知识竞赛初中组二等奖 朱维江
2006.12 高云璐 八(1)班 荣获黄浦区第二届“市南杯“乡土历史知识竞赛初中组三等奖 朱维江
2006.12 孙林浩 七(4)班 荣获黄浦区第二届“市南杯“乡土历史知识竞赛初中组二等奖 朱维江

版权所有 ©上海市应昌期围棋学校
地址:上海市天津路200号   电话:53968040
沪ICP备15052465号     沪公网安备 1010102004109号