欢迎访问上海市应昌期围棋学校!
当前位置: 首页 > 学校介绍 > 学校荣誉 > 正文
二00四学年度第二学期学生获奖名单
发布日期:2006-11-03 12:00:00   

数学学科
2005.4 俞佳宸 (1) 2005年上海市儿童趣味数学展示活动获四年级组优胜奖                石英璐       
2005.4 应昌期围棋学校 2005年上海市儿童趣味数学展示活动鼓励     
2005.3 邹力珠 (2) 2005年“中环杯”中小学生思维能力训练活动(区级)复赛初二年级组三等奖         韩玲娣
2005.3 宋之曜 (2) 2005中环杯中小学生思维能力训练活动(区级)复赛初二年级组三等奖              韩玲娣
2004.6 毛周行 (1) 第二届小学生“希望杯”全国数学邀请赛四年级组二等奖            乐惠良
2005.6 余开达 (2) 第三届小学生“希望杯”全国数学邀请赛五年级组三等奖            乐惠良
2005.6 罗越 (1) 第三届小学生“希望杯”全国数学邀请赛五年级组三等奖            乐惠良
2005.6 吴冠雄 (1) 第三届小学生“希望杯”全国数学邀请赛五年级组三等奖            乐惠良
2005.6 俞佳宸  (1) 第三届小学生“希望杯”全国数学邀请赛四年级组三等奖            石英璐
2005.6 张颿 (1) 第十六届“希望杯”全国数学邀请赛中成绩优秀获八年级三等奖       徐继平
2005.6 宝鹏庆 (1) 第十六届“希望杯”全国数学邀请赛中成绩优秀获八年级三等奖       徐继平
2005.6 唐仁杰 (1) 第十六届“希望杯”全国数学邀请赛中成绩优秀获七年级三等奖       孙秀梅
2005.6 钱圣申 (1) 第十六届“希望杯”全国数学邀请赛中成绩优秀获七年级三等奖       孙秀梅
2005.7 吴泓 (1) 第二届中国青少年数学论坛趣味数学解题技能展示活动获六年级 组一等奖           钟俊
2005.3 俞佳宸 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛四年级组一等奖      石英璐
2005.3 徐嘉涔 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛四年级组二等奖      石英璐
2005.3 吴佳垚 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛四年级组三等奖      石英璐
2005.3 余开达 (2) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛五年级组一等奖      乐惠良
2005.3 薛佳敏 (2) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛五年级组二等奖      乐惠良
2005.3 王子麟 (3) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛五年级组二等奖      乐惠良
2005.3 吴冠雄 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛五年级组三等奖      乐惠良
2005.3 姚一心 (3) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛五年级组三等奖      乐惠良
2005.3 王璐伟 (3) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛五年级组三等奖      乐惠良
2005.3 朱鸿棣 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛六年级组一等奖          钟俊
2005.3 周英杰 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛六年级组一等奖          钟俊
2005.3 吕帆晶 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛六年级组一等奖          钟俊
2005.3 吴涨 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛六年级组一等奖          钟俊
2005.3 顾励 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛六年级组二等奖          钟俊
2005.3 何玉琦 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛六年级组二等奖          钟俊
2005.3 吴弘毅 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛六年级组二等奖          钟俊
2005.3 刘兆铮 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛六年级组三等奖          钟俊
2005.3 邢袁娸 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛六年级组三等奖          钟俊
2005.3 余涵越 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛六年级组三等奖          钟俊
2005.3 陈思圆 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛六年级组三等奖          钟俊
2005.3 何丽娜 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛六年级组三等奖          钟俊
2005.3 林岳 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛六年级组三等奖          钟俊
2005.3 高耀 (2) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛六年级组三等奖          钟俊
2005.3 钱圣申 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛七年级组一等奖       孙秀梅
2005.3 陈怡文 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛七年级组一等奖       孙秀梅
2005.3 杨斌 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛七年级组二等奖       孙秀梅
2005.3 唐仁杰 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛七年级组二等奖       孙秀梅
2005.3 戴持城 (2) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛七年级组二等奖       吴纪琴
2005.3 张思玉 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛七年级组三等奖       孙秀梅
2005.3 应志雄 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛七年级组三等奖       孙秀梅
2005.3 杨晞仁 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛七年级组三等奖       孙秀梅
2005.3 严凯瑾 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛七年级组三等奖       孙秀梅
2005.3 刘畅 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛八年级组一等奖       徐继平
2005.3 陈绍栋 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛八年级组一等奖       徐继平
2005.3 张阳洋 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛八年级组一等奖       徐继平
2005.3 陆超豪  (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛八年级组二等奖       徐继平
2005.3 陆元诚 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛八年级组二等奖       徐继平
2005.3 张帆 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛八年级组二等奖       徐继平
2005.3 王慧 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛八年级组二等奖       徐继平
2005.3 冯晶轶 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛八年级组二等奖       徐继平
2005.3 丁伊 (1) 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛八年级组三等奖       徐继平
2005.3 曹阳明 八(1)班 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛八年级组三等奖       徐继平
2005.3 邹力珠 八(2)班 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛八年级组三等奖       徐继平
2005.3 宋之曜 八(2)班 2005年中小学生思维能力训练活动(区级)复赛八年级组三等奖       徐继平
2005.4 钱圣申 七(1)班 2005年”中环杯“中小学生思维能力训练活动决赛年级一等奖            孙秀梅
2005.4 俞佳宸 四(1)班 2005年”中环杯“中小学生思维能力训练活动决赛年级三等奖                石英璐
2005.6 朱鸿棣 六(1)班 2005年”中环杯“中小学生思维能力训练活动决赛年级三等奖                    钟俊
2005.6 吴涨 六(1)班 2005年”中环杯“中小学生思维能力训练活动决赛年级三等奖                    钟俊

版权所有 ©上海市应昌期围棋学校
地址:上海市天津路200号   电话:53968040
沪ICP备15052465号     沪公网安备 1010102004109号