欢迎访问上海市应昌期围棋学校!
当前位置: 首页 > 学校介绍 > 学校荣誉 > 正文
二00二学年度学校荣誉获奖
发布日期:2006-02-22 12:00:00   

00二学年度学校荣誉获奖

       荣誉称号   批准单位

2003年8月  上海市军民共建精神文明建设先进集体 上海市人民政府

2003年8月  社会公认特色育人成功单位          中国教育报刊总社
                      中国社会调查事务所

 2003年5月   黄浦区科技特色学校               黄浦区教育局

2003年4月   学校教工团被评为2003年      黄浦区政府
                   黄浦区“新长征突击队”

2002年10月 2001--2002年上海市爱国卫生先进 上海市爱国卫生运动委员会

2002年7月   黄浦区拥军优属先进单位     中共黄浦区委、区政府

2002年9月 环境人口与可持续发展项目成员学校  联合国科教文组织 

2002年9月   00二年度黄浦区暑期工作先进集体   黄浦区教育局

2003年3月   全民义务植树纪念证书       上海市绿化委员会

 

00二学年度教师获奖名单

2002.6  吴纪琴  第十三届"希望杯"全国数学邀请赛 “教育教学优秀园丁

2002.11   全国"心中有他人"主题教育活动中评为     先进个人

2002.12 汪根娣 第六届"语文报杯"全国中小学生作文大赛   优秀指导奖

2002.12 李方翔 第六届"语文报杯"全国中小学生作文大赛   优秀指导奖

2003.6  石瑛璐 第一届小学“希望杯”全国数学邀请赛     优秀辅导奖

2003.6  仇小妹 第一届小学“希望杯”全国数学邀请赛     优秀辅导奖

2002.8  徐凌寰  上海市第三届中小学音乐教师 基本功比赛   三等奖

2002.12 汪根娣  2002年“暑期大看台”大型有奖读报   知识竞赛  优秀指导奖

2002.12 石瑛璐 2002年上海市第一届小学“我爱数学” 国际数棋联谊赛
                       优秀指导奖

2002.12      荣获    上海市优秀少儿茶艺教师称号

2002.12 施峻峰 2002年黄浦区学校体育工作                 先进个人

2002.12 金维良 2002年黄浦区学校体育工作             先进个人

2002.12 江 艳 2002年黄浦区小学青年教师教学评比           三等奖

2003.1  黄利苹 黄浦区2002年思想政治优质课评比            二等奖

2003.1  邬亦仪 黄浦区心理活动课教案评比              教案设计奖

2003年3月  施峻峰2003年黄浦区中学体育优秀教案评选     二等奖

2003年3月  施峻峰2003年黄浦区中学体育教学案例评选      二等奖

2003年4月    2003年黄浦区                 “新长征突击手”

2003年5月  徐伟英 荣获2002年度“外滩十佳青年”荣誉称号

2003年5月    辅导的"聪聪"小队被评为
                          
二00二学年度黄浦区优秀少先队集体.

2003年5月  朱之軿 辅导的"五星级"小队被评为
                          
二00二学年度黄浦区优秀少先队集体.

2003年5月  付慧贞 辅导的"火车头"中队被评为
                          
二00二学年度黄浦区优秀少先队集体.

2003年5月  陈艳华 辅导的"阳光"中队被评为
                          二00二学年度黄浦区优秀少先队集体.

 

00二学年度学生获奖名单

   

国家级:

2002.6    (1)班  荣获第十三届"希望杯"全国数学邀请赛初二年级
                   三等奖
    并授予铜牌

2002.6  宓嗣浩(1)班  荣获第十三届"希望杯"全国数学邀请赛初二年级
                   三等奖    并授予铜牌

2002.6    (1)班  荣获第十三届"希望杯"全国数学邀请赛初二年级
                   三等奖    并授予铜牌

2002.6  黄轶超(1)班  荣获第十三届"希望杯"全国数学邀请赛初一年级
                   三等奖    并授予铜牌

2002.6  汤莹碧(1)班  荣获第十三届"希望杯"全国数学邀请赛初一年级
                    三等奖    并授予铜牌

2003.6 杨千帆五(1)班荣获第一届小学"希望杯"全国数学邀请赛五年级组
                   三等奖    并授予铜牌

2003.6杨诗蓓五(1)班荣获第一届小学"希望杯"全国数学邀请赛五年级组
                   三等奖    并授予铜牌

2003.6唐仁杰五(1)班荣获第一届小学"希望杯"全国数学邀请赛五年级组
                   三等奖    并授予铜牌

2003.6 何玉琦四(1)班荣获第一届小学"希望杯"全国数学邀请赛四年级组
                    三等奖    并授予铜牌

2003.6 戚逸博四(1)班荣获第一届小学"希望杯"全国数学邀请赛四年级组
                   三等奖    并授予铜牌

2003.4  刘枭烨(1)班  荣获2003年全国初中数学竞赛      三等奖

2003.4  宓嗣浩(1)班  荣获2003年全国初中数学竞赛      鼓励奖

2003.4    (1)班  荣获2003年全国初中数学联合竞赛   三等奖

2003.4  刘枭烨(1)班  荣获2003年全国初中化学竞赛(天原杯)        三等奖

2002.9     杨诗蓓(2)班   2002年度"平安杯"全国青少年征文比赛  三等奖

2002.12付慧玲八(1)班  荣获第六届“语文报杯”全国中小学生作文大赛 三等奖

2002.12黄轶超八(1)班 荣获第六届“语文报杯”全国中小学生作文大赛 三等奖

2002.12袁文博八(1)班荣获第六届“语文报杯”全国中小学生作文大赛 三等奖

2002.12黄雯婷八(2)班荣获第六届“语文报杯”全国中小学生作文大赛 优秀奖

2002.12郑斐玲八(2)班 荣获第六届“语文报杯”全国中小学生作文大赛三等奖

2003.1  虞史殷(1)班   "中华杯"第五届全国新概念作文大赛      入围奖 

2003.1    (1)班   "中华杯"第五届全国新概念作文大赛       入围奖

市级:

2003.3    (3)班  获《中文自修》杯上海市第十六届中学生     一等奖
作文竞赛     (初三年级组)

2003.5  刘枭烨(1)班  2003年上海市"上师杯"青少年初中物理       三等奖
                                 实验竞赛

2003.5    (1)班  2003年上海市"上师杯"青少年初中物理        三等奖
                                 实验竞赛

2003.5    (1)班  2003年上海市"上师杯"青少年初中物理        三等奖
                                 实验竞赛

2003.4    上海市第二届初中学生科普英语竞赛       团体三等奖

2003.5  吴季辰(1)班 上海市第十七届初中物理竞赛(大同中学杯)三等奖

2003.4  杨诗蓓(1)班  2003年上海市青少年科技业余学校       一等奖
                                   "小学生数学能力邀请赛"

2003.4  唐仁杰(1)班  2003年上海市青少年科技业余学校       三等奖
                                   "小学生数学能力邀请赛"

2003.4 唐仁杰(1)班  2003年"中华杯"数学思维能力邀请赛决赛  三等奖
                                        获小学五年级组

2002.12周 婷八(1)班荣获第六届“语文报杯”全国中小学生作文大赛(省级)三等奖

2003.2        杨诗蓓(1)班  《候鸟蓓蓓的故事》被选入《七彩读写》
                 “春韵”(春之魅集),获优秀作文      一等奖

2002.11 陶悦婷(1)班   获2002年新思维作文大赛                  三等奖

区级:

2003.4  (1)班   孟晓阳   荣获2003年上海市"中华杯"小学生
          数学思维能力邀请赛复赛(黄浦区)五年级组  等奖

(1)班  杨诗蓓    荣获2003年上海市"中华杯"小学生
           数学思维能力邀请赛复赛(黄浦区)五年级组  等奖

(1)班  杨      荣获2003年上海市"中华杯"小学生
          数学思维能力邀请赛复赛(黄浦区)五年级组  等奖

(1)班  唐仁杰    荣获2003年上海市"中华杯"小学生
           数学思维能力邀请赛复赛(黄浦区)五年级组  等奖

(1)班  栾雪阳    荣获2003年上海市"中华杯"小学生
           数学思维能力邀请赛复赛(黄浦区)五年级组  等奖

(1)班  应志雄    荣获2003年上海市"中华杯"小学生
          数学思维能力邀请赛复赛(黄浦区)五年级组  等奖

(1)班  张      荣获2003年上海市"中华杯"小学生
           数学思维能力邀请赛复赛(黄浦区)六年级组  等奖

(1)班  张君立    荣获2003年上海市"中华杯"小学生
          数学思维能力邀请赛复赛(黄浦区)六年级组  等奖

(1)班  李家骁   荣获2003年上海市"中华杯"小学生
          数学思维能力邀请赛复赛(黄浦区)六年级组  等奖

(1)班  宝鹏庆   荣获2003年上海市"中华杯"小学生
          数学思维能力邀请赛复赛(黄浦区)六年级组  等奖

(1)班  陆元诚   荣获2003年上海市"中华杯"小学生
           数学思维能力邀请赛复赛(黄浦区)六年级组  等奖

(2)班  杨竑佳   荣获2003年上海市"中华杯"小学生
           数学思维能力邀请赛复赛(黄浦区)六年级组  等奖

2003.4       上海市"上师杯"初中物理实验竞赛(初赛)
          暨黄浦区第二届科技节初中物理实验竞赛(团体)   第三名

2003.4     武亦文九(1)班    荣获上海市"上师杯"初中物理实验竞赛(初赛)
         暨黄浦区第二届科技节初中物理实验竞赛       三等奖

2003.4     杜宇九(1)班        荣获上海市"上师杯"初中物理实验竞赛(初赛)
        暨黄浦区第二届科技节初中物理实验竞赛       三等奖

2003.4  唐健刚九(1)班  荣获上海市"上师杯"初中物理实验竞赛(初赛)
        暨黄浦区第二届科技节初中物理实验竞赛       三等奖

2003.4     钱来九(1)班    荣获上海市"上师杯"初中物理实验竞赛(初赛)
        暨黄浦区第二届科技节初中物理实验竞赛       三等奖

2003.4     刘枭烨九(1)班    荣获上海市"上师杯"初中物理实验竞赛(初赛)
        暨黄浦区第二届科技节初中物理实验竞赛       三等奖

2003.4    黄浦区第二届科技节数学竞赛(四年级组)             第六名

2003.4  邢袁骐四(1)班   荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛       二等奖

003.4   张  驰四(1)班   荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛       二等奖

2003.4  翟轶文四(1)班  荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛       二等奖

2003.4  周英杰四(1)班  荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛      三等奖

2003.4  何玉琪四(3)班     荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛    三等奖

2003.4  唐仁杰五(1)班     荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛    一等奖

2003.4  杨诗蓓 五(1)班  荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛      二等奖

2003.4   黄浦区第二届科技节数学竞赛(初中组) 初一团体          第四名

2003.4   黄浦区第二届科技节数学竞赛(初中组) 初二团体          第三名

2003.4 张  颿六(1)班荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初一组) 一等奖

2003.4 陆元诚六(1)班荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初一组) 二等奖

2003.4  张君立六(1)班 荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初一组) 二等奖

2003.4 宝鹏庆六(1)班 荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初一组) 三等奖

2003.4 张阳洋六(1)班 荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初一组) 三等奖

2003.4 邹力珠六(2)班 荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初一组) 三等奖

2003.4 陆  晔七(1)班   荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初一组) 二等奖

2003.4 罗  希七(1)班   荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初一组) 三等奖

2003.4 谭兴鹏七(1)班 荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初一组) 三等奖

2003.4 马建平八(1)班  荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初二组) 一等奖

2003.4 黄轶超八(1)班  荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初二组) 二等奖

2003.4 黄佩戌八(1)班  荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初二组) 二等奖

2003.3   汤莹碧(1)班  荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初二组) 三等奖

2003.4 夏  厦八(1)班   荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初二组) 三等奖

2003.4 徐静恺八(1)班 荣获黄浦区第二届科技节数学竞赛(初二组) 三等奖

2003.1  黄佩戎八(1)班  荣获黄浦区"锦绣园杯"初中作文竞赛        三等奖

2003.1  陈俊茹六(1)班  荣获黄浦区"锦绣园杯"初中作文竞赛        三等奖

2003.2  付慧玲(1)班   作文"猫"刊登在2003年2月26日---3月11日双周三出版
《读者导报“快乐语文”》第6版上。

2003.5   沈玉珊(3)班 作文"八十年代"刊登在
《中文自修--中学生读写之友》2003年第二期上。

2003.3  毛于菁(3)班   作文《尴尬的瞬间》被选入
                            [七彩读写]“春韵”(春之华集)

2003.5  刘枭烨(1)班  2003年黄浦区格致杯初中化学竞赛  二等奖

2003.5  刘枭烨(1)班  2003年黄浦区大同杯初中物理竞赛  三等奖

2003.5  吴季辰(1)班  2003年黄浦区大同杯初中物理竞赛  三等奖

2002.12   团体 获2002黄浦区"白猫杯"初中应用化学与  团体二等奖
                                     技能竞赛 

2002.12 虞史殷(1)班   2002黄浦区"白猫杯"初中应用化学与
                二等奖
        技能竞赛 

2002.12 刘枭烨(1)班   2002黄浦区"白猫杯"初中应用化学与
                 
三等奖
               技能竞赛 

2003.5  杨诗蓓(1)班   2003年黄浦区小学生英语能力展评    三等奖

 

00二学年度学生获奖名单

围棋、桥牌类

2002.8  校围棋队  荣获第五届全国“育苗杯”围棋比赛少儿组  团体第五名

2002.8  江维杰(1)班 荣获第五届全国"育苗杯"围棋比赛少儿乙组第一名

2002.8  方昊(1)班 荣获第五届全国"育苗杯"围棋比赛少儿乙组 第二名

2002.8  王玮(1)班 荣获第五届全国"育苗杯"围棋比赛少儿乙组第三名 

2002.8 宋鹏旺(1)班 荣获第五届全国"育苗杯"围棋比赛少儿甲组第三名

2002.8  刘畅(1)班 荣获第五届全国"育苗杯"围棋比赛少儿甲组 第六名

2002.8  张曜(1)班 荣获第五届全国"育苗杯"围棋比赛少儿乙组 第六名

2002.8 严凯瑾(1)班荣获第五届全国"育苗杯"围棋比赛少儿乙组 第七名

2002.8 范蕴若(1)班荣获第五届全国"育苗杯"围棋比赛少儿丁组 第三名 

2002.8  严凯瑾(1)班荣获第五届全国"育苗杯"围棋比赛少儿女子乙组第一名

2002.8 沈衡(1)     全国少儿围棋赛 少年男子组            第六名

2002.8  江维杰(1)班  全国少儿围棋赛 儿童男子组       第二名

2002.10 校围棋队 荣获浙江省“应氏杯”第十一届少儿

甲 组                             团体第二名

乙 组                             团体第一名

丙 组                             团体第二名

总团体                     第一名

2002.10    (1)班   荣获浙江省“应氏杯”第十一届少儿围棋比赛
         男子甲组                               第八名

 2002.10  赫宇晗(1)班 荣获浙江省“应氏杯”第十一届少儿围棋比赛
         男子乙组                               第一名

2002.10    (1)班   荣获浙江省“应氏杯”第十一届少儿围棋比赛
         男子乙组                               第二名

 2002.10  范蕴若(1)班 荣获浙江省“应氏杯”第十一届少儿围棋比赛
         男子丙组                               第一名

2002.10    (1)班   荣获浙江省“应氏杯”第十一届少儿围棋比赛
         男子丙组                               第六名

2002.10 张之仪(1)班  上海市首届"万源杯"少儿围棋十强赛  第一名 

2002.10  (1)班  上海市十二届运动会围棋比赛小学男子组   第二名

2002.10 韩博文(1)班 上海市十二届运动会围棋比赛小学男子组  第八名

2002.10  王玮(1)班   上海市十二届运动会围棋比赛小学男子组  第五名

2002.10 严凯瑾(1)班 上海市十二届运动会围棋比赛小学女子组 第一名

2003.4   严凯瑾(1)    2003年上海市围棋锦标赛女子组   第六名

2003.4   校围棋队 代表黄浦区参加"泽文杯"2003年  女子团体第二名
                    上海市围棋锦标赛获             男子团体第五名

2003.8    校围棋队      荣获2003年上海中小学生围棋锦标赛
                 小学男子甲组(团体)           第二名

2003.8    校围棋队      荣获2003年上海中小学生围棋锦标赛
                  中学男子甲组(团体)           第二名

2003.8    校围棋队      荣获2003年上海中小学生围棋锦标赛
                 小学女子甲组(团体)           第一名

2003.8    校围棋队      荣获2003年上海中小学生围棋锦标赛
                 小学男子乙组(团体)           第四名

2003.8    (1) 严凯瑾  荣获2003年上海中小学生围棋锦标赛
                 小学女子甲组                第一名

2003.8    (1) 郑微岚  荣获2003年上海中小学生围棋锦标赛
               中学女子甲组                第一名

2003.8    (1)   荣获2003年上海中小学生围棋锦标赛
                中学男子甲组                第二名

2003.8    (1)   荣获2003年上海中小学生围棋锦标赛
              小学男子甲组                第三名

2003.8   校围棋队 荣获第六届全国育苗围棋赛少儿组 团体 第二名

2003.8   杜 晓四(1)班  荣获第六届全国育苗围棋赛少儿乙组 第二名

2003.8   方昊五(1)班  荣获第六届全国育苗围棋赛少儿甲组 第三名

2003.8   范蕴若一(1)班 荣获第六届全国育苗围棋赛少儿丙第六名

2002.8   校桥牌队 荣获2002年中国桥牌协会青少年夏令   A组第四名
             营上海分营   队式赛                 B组第一名
                                                                       C组第四名

2002.8  陈一超(2)班 荣获2002年中国桥牌协会青少年(南北)第二名
        胡俊杰(2)班     夏令营上海分营   双人赛

2002.8       沈剑秋(1)班    荣获2002年中国桥牌协会青少年(东西)第一名
朱晓彧(2)班     夏令营上海分营   双人赛 

2002.8   校桥牌队   荣获2002年上海市小学生桥牌夏令营  团体第二名
                       桥牌比赛

2002.10  校桥牌队  荣获市十二届运动会桥牌比赛
  
青少年组 队式赛                团体亚军

2002.10  陈一超(2)班   荣获市十二届运动会桥牌比赛
   青少年组 队式赛                   第二名

           (2)班   荣获市十二届运动会桥牌比赛
    青少年组 队式赛                   第二名   

         胡俊超(2)班   荣获市十二届运动会桥牌比赛
    青少年组 队式赛                     第二名  

         张晓霞(2)班   荣获市十二届运动会桥牌比赛
    青少年组 队式赛                     第二名   

           (2)班   荣获市十二届运动会桥牌比赛
    青少年组 队式赛                     第二名   

         沈剑秋(1)班   荣获市十二届运动会桥牌比赛
    青少年组 队式赛                     第二名   

 

00二学年度学生获奖名单

德、艺、科、体类

2003.6   高众远(1)班  "爱满天下杯"第三届全国青少年   行知金奖
                                         书画篆刻大赛荣获

2003.6   陈明君(1)班  "爱满天下杯"第三届全国青少年   行知银奖
                                         书画篆刻大赛荣获

2002.8  王玮(2)班   荣获2002英特尔华东地区少年儿童计算   一等奖
                      机应用竞赛“中学组网海冲浪”

2002.8  张妍(2)班    荣获2002英特尔华东地区少年儿童计算   三等奖
                      机应用竞赛“中学组网海冲浪”

2002.8  夏鸣远(1)班    荣获2002英特尔华东地区少年儿童计算 一等奖
                      机应用竞赛“中学组 VB 程序设计”

2002.8  黄轶超(1)班    荣获2002英特尔华东地区少年儿童计算   二等奖
                      机应用竞赛“中学组 VB 程序设计”

2002.9  李世炜(1)班 荣获中国郑州---日本前桥市第七届世界  
                       和平书画展国际青少年儿童书画评奖  

2002.6  王玮(2)班    荣获2002上海市少先队"雏鹰竞飞"计算  三等奖
                      机应用竞赛《网海冲浪》竞赛项目

2003.1   张妍(1)班   荣获上海市少先队"网络少年先锋"  荣誉称号

2002.12        黄轶超(1)班  获上海市第二届"西部集团杯"青少年  三等奖
    计算机应用操作竞赛《软件应用与程序 设计》初中组

2003.4  顾励(1)班  第十八届英特尔上海市青少年科技创新大赛 一等奖
作品《世界零距离》科学幻想绘画

2003.4   顾励(1)班  英特尔第十八届上海市青少年科技创
作品《世界零距离》科学幻想画项目 金钥匙专项奖

2003.5   (1)班  第十八届英特尔上海市青少年科技创新大赛 一等奖
黄浦区选拔赛             作品《世界零距离》科学幻想绘画

2003.5 郭语晴(1)班 第十八届英特尔上海市青少年科技创新大赛 二等奖
黄浦区选拔赛  作品《寻梦》科学幻想绘画

2003.6   钱步青(1)班   2003年上海市"敏之杯"          等奖
                     学生绘画书法摄影作品展

2002.6  张妍(2)班    荣获2002上海市少先队"雏鹰竞飞"计算  三等奖
                    计算机应用竞赛《网海冲浪》竞赛项目

2002.8  叶冠梁(1)班    作文“小胖上的喜和忧”刊登在小学生  刊登
                    读写金钥匙《学语文》2002年第4期

2002.11  闵嘉毅(4)班   黄浦区中小学科技模型活动评比   三等奖
                                      中学组橡筋飞机项目

2003.3 洪天辰(2)班2003年国际少儿航空绘画比赛上海赛区B组三等奖
                      黄浦区第三届"求是杯"选拔赛

2003.4   陈明君(1)班  黄浦区第三届中小学生硬笔书法比赛
                                                     二年级组 二等奖

2003.4     (5)班   黄浦区第三届中小学生硬笔书法比赛
                                   初一年级组 二等奖

2003.5   潘欣原(1)班   2003年黄浦区书法、绘画、摄影作品
评选                         中学绘画组  二等奖

2003.5   李世炜(2)班   2003年黄浦区书法、绘画、摄影作品
评选                         小学书法组  二等奖

2002年12月  荣获2002年"两法一例"黄浦区青保办  黄浦区教育局

2002.10  李翔(3)班  "深发展杯"市十二届运动会“海娜斯顿  第一名
                       杯”《水球》比赛    青少年乙组 

2002.10  邱洁琼(2)班   “深发展杯”市十二届运动会游泳比赛
             女子F组100米蛙泳               第二名
             女子F组4x50米 混合泳接力      第三名

2002.10  厉文彬(1)班    “深发展杯”市十二届运动会游泳比赛
            男子F组100米仰泳                     第四名

版权所有 ©上海市应昌期围棋学校
地址:上海市天津路200号   电话:53968040
沪ICP备15052465号     沪公网安备 1010102004109号