欢迎访问上海市应昌期围棋学校!
当前位置: 首页 > 学校介绍 > 学校荣誉 > 正文
二00五学年度第一学期学生获奖名单
发布日期:2006-02-22 12:00:00   

德、艺、科类
2005.9 应昌期围棋学校 荣获2005暑期上海市青少年科技竞技沙龙小学组团体第二名  殷忠伟
2005.9 应昌期围棋学校 荣获2005暑期上海市青少年科技竞技沙龙初中组团体第三名  殷忠伟
2005.5 夏仁梁 (4) 作品<战斗机器人>在上海市“尚德杯”美术、书法、摄影大赛优胜奖  柳云建 
2005.9 宝鹏庆 (1) 获“我心中的歌”口头作文大赛黄浦区选拨赛入围奖                     王静慧
2005.9 张驰成 (1) 获“我心中的歌”口头作文大赛黄浦区选拨赛一等奖                     王静慧
2005.9 蒋子文 (1) <市青少年纪念抗日战争世界反法西斯战争胜利60周年知识竞赛>二等奖                朱荣宝
2005.9 张驰成 (1) <市青少年纪念抗日战争世界反法西斯战争胜利61周年知识竞赛>二等奖                朱荣宝
2005.9 陆益然 (1) <市青少年纪念抗日战争世界反法西斯战争胜利62周年知识竞赛>三等奖                朱荣宝
2005.10 张娅玥 (4) 2005年上海市学生艺术单项比赛声乐中级金奖                                 徐凌寰
2005.10 何丽娜 (1) 2005年上海市学生艺术单项比赛声乐初级铜奖                                 徐凌寰
2005.10 黄佳慧 (1) 2005年上海市学生艺术单项比赛声乐初级铜奖                                 徐凌寰
2005.10 柳净婧 (1) 2005年上海市学生艺术单项比赛声乐初级铜奖                                 徐凌寰
2005.10 王晓玲 (3) 2005年上海市学生艺术单项比赛声乐初级铜奖                                 徐凌寰
2005.10 柳净婧 (1) 2006年上海市学生艺术单项比赛声舞蹈中级铜奖                               
2005.10 柳净婧 (1) 2005年“百将杯”上海市 第十六届体育舞蹈锦标赛少年B组第四名
2005.10 柳净婧 (1) 2005年第九届舞王杯体育舞蹈公开赛拉丁舞中学A组第六名
2005.8 贲嘉意 (1) 第五届PHE国际中小学生幼儿美术书法大赛中荣获优秀奖              柳云建
2005.8 张思玉 (1) 第五届PHE国际中小学生幼儿美术书法大赛中荣获三等奖奖          柳云建
2005.10 林卓君 (4) 2005年上海市学生艺术吉他(民谣)中级单项比赛铜奖                       徐凌寰
2005.10 林卓君 (4) 2005年上海市学生艺术西乐(古典吉他)中级单项比赛铜奖               徐凌寰
2005.10 张思玉 (1) 2005年上海市“大场杯”中小幼学生书法、美术作品展剪纸三等奖                       柳云建
2005.10 贲嘉意 (1) 2005年上海市“大场杯”中小幼学生书法、美术作品展剪纸入围奖                       柳云建
2005.4 薛佳敏 原五(2) 获“永昌杯”首届上海市少年儿童折纸团体三等奖                         范孝珍
2005.4 孙佳伟 原五(2) 获“永昌杯”首届上海市少年儿童折纸团体三等奖                         范孝珍
2005.4 陈倩倩 原五(2) 获“永昌杯”首届上海市少年儿童折纸团体三等奖                         范孝珍
2005.7 谢彦 (1) 第十六届上海市金钥匙科技竞赛复赛获黄浦区初中组三等奖         殷忠伟
2005.7 陈骏茹 (1) 第十六届上海市金钥匙科技竞赛复赛获黄浦区初中组二等奖         殷忠伟
2005.7 陆晔 (1) 第十六届上海市金钥匙科技竞赛复赛获黄浦区初中组二等奖         殷忠伟
2005.7 叶臻敏 (1) 第十六届上海市金钥匙科技竞赛复赛获黄浦区初中组二等奖         殷忠伟
2005.7 李家骁 (1) 第十六届上海市金钥匙科技竞赛复赛获黄浦区初中组一等奖         殷忠伟
2005.7 陆超豪 (1) 第十六届上海市金钥匙科技竞赛复赛获黄浦区初中组一等奖         殷忠伟
2005.7 蒋子文 (1) 第十六届上海市金钥匙科技竞赛复赛获黄浦区初中组一等奖         殷忠伟
2005.7 卢元雯 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组一等奖                       殷忠伟
2005.7 罗圣元 (3) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组一等奖                       殷忠伟
2005.7 王一阳 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组一等奖                       殷忠伟
2005.7 李超鹏 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 张志豪 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 陈燮静 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 吕帆晶 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 罗越 (4) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 陈思宇 (2) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 韩甜甜 (5) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 陈洁 (2) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 吴腾飞 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 孟超 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 梁晓萌 (2) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 李首君 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 张伟霞 (3) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 徐文博 (3) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 费思嘉 (5) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 李由 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 蒋诗翔 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 朱英婷 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 黄亚栋 (2) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 徐晨 (2) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获小学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 周亮 (4) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组一等奖                       殷忠伟
2005.7 赵刚 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组一等奖                       殷忠伟
2005.7 陆昶 (3) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组一等奖                       殷忠伟
2005.7 刘吉 (2) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组一等奖                       殷忠伟
2005.7 强茜茜 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组一等奖                       殷忠伟
2005.7 虞林俊 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 杨凯络 (2) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 丁盛 (5) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 朱俊卿 (3) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 卢山 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 刘晓俊 (6) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 王炜 (2) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 陈朋晔 (5) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 陶传凯 (2) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组二等奖                       殷忠伟
2005.7 杨斌 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 高云璐 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 陈明杰 (4) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 蒋子文 (1) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 王佳妍 (3) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 陆璐佳妮 (6) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 黄玉刚 (4) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 徐兴达 (5) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 张国良 (6) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 芮轶婷 (3) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 田梦蓓 (2) 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组三等奖                       殷忠伟
2005.7 应昌期围棋学校 参加2005年全国青少年航天知识竞赛上海地区选拔赛获中学组团体第三名
2005.11 杨丽莎 (3) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛豫园湖心亭九曲桥现场制作中学组三等奖    钱文静
2005.11 费思嘉 (5) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛航天模型项目中学组一等奖                              贝老师
2005.11 黄一鹏 (4) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛航天模型项目中学组一等奖                              贝老师
2005.11 谢非 (3) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛航天模型项目小学组一等奖                              贝老师
2005.11 孙立昕 (2) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛航天模型项目小学组一等奖                              贝老师
2005.11 孙一鸥 (3) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛航天模型项目小学组一等奖                              贝老师
2005.11 周旋 (3) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛航天模型项目小学组二等奖                               贝老师
2005.11 应昌期围棋学校 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛航天模型项目小学组团体第一名                                       
2005.11 应昌期围棋学校 荣获2005年黄浦区中小学科技模竞赛航天模型项目中学组团体第五名
2005.11 应昌期围棋学校 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛泰坦尼克号电动自航船项目小学组团体第一名                                       
2005.11 应昌期围棋学校 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛遥控摩托快艇项目中学组团体第二名                                       
2005.11 应昌期围棋学校 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛电动四骓车项目中学组团体第六名                                       
2005.11 戴俊杰 (3) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛电动大轮车项目小学组一等奖                        李国庆                          
2005.11 周旋 (3) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛中国海军郑和舰自航船项目小学组一等奖   李国庆                       
2005.11 竺贤青 (4) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛自制创新遥控船项目中学组一等奖               李国庆                       
2005.11 张豪 (4) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛遥控摩托快艇项目中学组一等奖                    李国庆                       
2005.11 李敏敏 (2) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛电动大轮车项目中学组二等奖                         李国庆                       
2005.11 袁海威 (2) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛电动大轮车项目中学组二等奖                         李国庆                       
2005.11 史良 (4) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛遥控摩托快艇项目中学组二等奖                    李国庆                       
2005.11 周必用 (3) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛泰坦尼克号电动自航船项目小学组二等奖   李国庆                             
2005.11 郭楷 (3) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛电动四驱车项目小学组二等奖                       李国庆
2005.11 张豪 (4) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛电动四驱车项目中学组二等奖                       李国庆
2005.11 史良 (4) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛电动四驱车项目中学组二等奖                       李国庆
2005.11 毛雯龙 (4) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛中国海军郑和舰自航船项目中学组三等奖   李国庆                       
2005.11 史良 (4) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛奥迪四骓车拼装中学组三等奖                        李国庆
2005.11 郭楷 (3) 荣获2005年黄浦区中小学科技模型竞赛奥迪四骓车拼装小学组三等奖                        李国庆
2005.10 谢非 (3) 2005年上海市学生茶艺艺术单项比赛初级银奖                                 傅伟丽
2005.10 徐伊敏 (2) 2005年上海市学生茶艺艺术单项比赛初级铜奖                                 傅伟丽
2005.10 邵英杰 (2) 2005年上海市学生茶艺艺术单项比赛高级铜奖                                 傅伟丽
2005.10 史逸云 (1) 2005年上海市学生茶艺艺术单项比赛初级银奖                                 傅伟丽
2005.10 冯佳琦 (1) 2005年上海市学生茶艺艺术单项比赛初级银奖                                 傅伟丽
2005.10 陈璐 (3) 2005年上海市学生茶艺艺术单项比赛初级银奖                                 傅伟丽
2005.10 杨莉莎 (3) 2005年上海市学生茶艺艺术单项比赛初级铜奖                                 傅伟丽
2005.10 谢彦 (1) 2005年上海市学生茶艺艺术单项比赛高级铜奖                                 傅伟丽
2005.10 林鸿 2005年上海市学生茶艺艺术单项比赛初级铜奖                                 傅伟丽
2005.10 费越 (2) 2005年上海市学生茶艺艺术单项比赛初级金奖                                 傅伟丽
2005.12 周亮 (4) 荣获2005年黄浦区青少年“未来工程师”机器人竞赛推车项目中学组三等奖               熊怡
2005.12 盛冬麟 (3) 荣获2005年黄浦区青少年“未来工程师”机器人竞赛步行爬坡项目中学组二等奖       熊怡
2005.12 李磊 (2) 2005年上海市青少年火箭模型创意比赛成绩优良获小学组三等奖                               贝老师
2005.12 孙立昕 (2) 2005年上海市青少年火箭模型创意比赛成绩优良获小学组三等奖                               贝老师
2005.12 徐文博 (3) 2005年上海市青少年火箭模型创意比赛成绩优良获中学组三等奖                               贝老师
2005.12 毛雯龙 (4) 2005年上海市青少年火箭模型创意比赛成绩优良获中学组三等奖                               贝老师
2005.12 费思嘉 (5) 获黄浦区第十七届华生科技一等奖                                                 
2005.12 黄一鹏 (4) 获黄浦区第十七届华生科技一等奖                                                 
2005.12 李敏敏 (2) 获黄浦区第十七届华生科技一等奖
2005.12 罗圣元 (3) 获黄浦区第十七届华生科技一等奖
2005.12 虞林俊 (1) 获黄浦区第十七届华生科技一等奖
2005.12 周亮 (4) 获黄浦区第十七届华生科技一等奖
2005.12 陈和祥 (4) 获黄浦区第十七届华生科技二等奖
2005.12 管旭欣 (5) 获黄浦区第十七届华生科技二等奖
2005.12 洪研庭 (2) 获黄浦区第十七届华生科技二等奖
2005.12 刘吉 (2) 获黄浦区第十七届华生科技二等奖
2005.12 卢元雯 (1) 获黄浦区第十七届华生科技二等奖
2005.12 陆昶 (3) 获黄浦区第十七届华生科技二等奖
2005.12 王晟毅 (5) 获黄浦区第十七届华生科技二等奖
2005.12 王一阳 (1) 获黄浦区第十七届华生科技二等奖
2005.12 徐文博 (3) 获黄浦区第十七届华生科技二等奖
2005.12 姚一心 (4) 获黄浦区第十七届华生科技二等奖
2005.12 姚一意 (5) 获黄浦区第十七届华生科技二等奖
2005.12 赵刚 (1) 获黄浦区第十七届华生科技二等奖
2005.12 张驰 (1) 荣获上海市家庭道德建设风采大赛三等奖                                          王静慧
2005.12 竺贤青 (4) 2005年“文来杯”上海市青少年车辆模型技能赛电动大轮车模型(中学组)一等奖  李国庆
2005.12 戴俊杰 (3) 2005年“文来杯”上海市青少年车辆模型技能赛电动大轮车模型(中学组)三等奖  李国庆
2005.12 史良 (4) 荣获“德国劳氏--闸北二中杯”第十一届上海市中小学科技模型大赛遥控船模(中学组)
                                                                                                            二等奖                                 李国庆
2005.12 高众远 (1) 上海市中小学生民防知识艺术作品征集评比活动荣获中学生书法三等奖
2005.12 姚一心 (4) 荣获2005年上海市中小学生电学小制作竞赛二等奖                          贝老师
2005.12 周亮 (4) 荣获2005年上海市中小学生电学小制作竞赛三等奖                          贝老师
2005.12 徐文博 (3) 荣获2005年上海市中小学生电学小制作竞赛三等奖                          贝老师
2005.12 孙立昕 (2) 荣获2005年上海市中小学生电学小制作竞赛三等奖                          贝老师
2005.7 徐俊 (3) 被评为“踏红色之旅  寻闪光足迹”--2005年黄浦区青少年暑期社会实践考察活动优秀营员

版权所有 ©上海市应昌期围棋学校
地址:上海市天津路200号   电话:53968040
沪ICP备15052465号     沪公网安备 1010102004109号