欢迎访问上海市应昌期围棋学校!
当前位置: 首页 > 学校介绍 > 学校荣誉 > 正文
二00三学年第一学期获奖名单
发布日期:2006-02-22 12:00:00   

00三学年第一学期教师获奖名单

2003.10   吴南珊指导    郝雨晗、朱文嘉、陆益然、虞陆洋

      在上海市首届小学生现场作文活动中获        指导奖

2003.5    吴南珊辅导    九(1)中队获黄浦区       雏鹰中队

2003.10     佳指导    陈明君、俞佳宸

      在上海市首届小学生现场作文活动中获        指导奖

2003.10   傅慧贞指导    秦志伟

      在上海市首届小学生现场作文活动中获        指导奖

2003.10     敏指导    叶冠梁

      在上海市首届小学生现场作文活动中获        指导奖

2003.10   陆建华指导     

      在上海市首届小学生现场作文活动中获        指导奖

2003.6    孙秀梅   第十四届“希望杯”全国数学邀请赛中

      教学突出被评为数学竞赛                优秀辅导员

2003.6    吴纪琴   第十四届“希望杯”全国数学邀请赛中

      教学突出被评为数学竞赛                优秀辅导员

2003.9  陈春璋 获黄浦区第二届教师摄影书画展(摄影类)  三等奖

2003.9         获黄浦区教育学习          成长奖

2003.4         获英特尔十八届市青少年科技创新大赛科学

      幻想绘                          一等奖

2003.12   刘亦平   荣获2003年黄浦区“金孔雀”学生舞蹈节目

      优秀节目                        指导奖

2003.12   李慧敏   荣获2003 年黄浦区“金孔雀”学生舞蹈节目

      优秀节目                        指导奖

2003.12   邓歆玮   荣获2003年黄浦区“金孔雀”学生舞蹈节目

      优秀节目                        指导奖

2003.12   徐凌寰   荣获2003年黄浦区“金孔雀”学生舞蹈节目

      优秀节目                        指导奖

2003.12   邬亦仪   荣获2003年黄浦区“金孔雀”学生舞蹈节目

      优秀节目                        指导奖

2003.12   刘丽娟   2003年“7.11世界人口日”征文活动中获

                                            优秀指导教师奖

2003.6    汪根娣   撰写的《与时俱进的共产党员》一文

      “与时俱进的共产党员”主题征文     二等奖

2003.6    孙秀梅   论文《图形的变换----相似教学初探》荣获

      第五次全国中学数学教育优秀论文  三等奖

2003.10   施俊峰   获黄浦区2003年教案编集          二等奖

2003.10   施俊峰   获黄浦区2003年案例              二等奖

2003.10   施俊峰   获黄浦区教育工会读书活动         成长奖

2003.10   施俊峰   申报区青年教师教育、教学研究课题成功

2003.10   施俊峰   中学体育实验教师用书(水平四可行性研究)

      获第二届全国学校体育科学大会论文        二等奖

2003.10   王玉兴   中学体育实验教师用书(水平四可行性研究)

      获第二届全国学校体育科学大会论文        二等奖

2003.10   徐宪华   小学体育实验教师用书(水平一可行性研究)

      获第二届全国学校体育科学大会论文        二等奖

2003.9    孙秀梅   文章《怎样才能尽快还清贷款》

          孙秀梅   文章《解分式方程为什么会产生增根》

          孙秀梅   文章《增产的百分率是多少》

      刋登在求知时报上

2003.12   范孝珍   在2003年黄浦区小学劳技学科学生

      技能比赛获                  优秀团队奖

2003.6    高金林   参加“爱满天不杯”活动论文

      《关于新课程生物》教学的几点思考获  市一等奖

2003.12   傅伟丽   获黄浦区优秀茶艺教师

2003.3    柳云建   撰写的《美育—培养学生素质的关键》

经审定评为入编《中国美术教育优秀论文书画作品集》   优秀论文

2003.3    柳云建   辅导朱喆学生在《少画苑》第六届全国

      少儿书画作文大中国少儿艺教网作品入网暨

      日本第33届世界儿童画展览大赛中获           金奖

2003.6    柳云建  辅导王淳学生在第三届“华辰”杯全国中小学

      书画摄影大赛中获                    优秀辅导员奖

2003.9    柳云建   辅导学生裘晓芸在第三届PHE国际中小学生幼儿美术书法大赛中获                优秀辅导员奖

2003.6    徐凌寰 获2002年黄浦区布谷鸟学生音乐节中获  指导奖

2003.8    任昱红   论文《中学地理课实验网络教学评价方法与策

略的探索研究》在全国地理教研论文义评选活动中获   一等奖

2003.1    吴南珊   第五届全国新概念作文大赛         组织奖

2002.6    陈春璋   指导学生耿枫参加上海市2002年

      “爱护野生动物摄影竞赛”           指导奖

2004.1    殷忠伟   被评为《青少年科技报》2003年读报用报

      科普宣传                     优秀指导奖

2003.12 应昌期围棋学校获2003年度学校读报用报科普宣传 先进集体

2003.12   程宇    辅导学生参加《欢乐健身操》比赛获  一等奖

2003.12   陈磊  王佳   获上海市青少年才艺电视大赛

      ---想象力时装设计表演赛  优秀辅导奖

2003.12  汪根娣   2003年举办的全国第五届“暑期大看台”

      大型读报知识竞赛获                  优秀辅导

2003.12  谢鸿福   被评为2003年度黄浦区优秀科技教育工作者

2003.10  殷忠伟   设计《母亲河的昨天、今天和明天》参加

      上海“学习资源开发”活动方案评比   三等奖

2003.5   傅慧贞   辅导的火车头中队被评为

      二00二学年度区优秀少先队集体

2003.11  孙秀梅  《利用全等知识测量两点间距离》

         孙秀梅  《三角形关糸的应用》

         孙秀梅  《计算一块土地的面积》

      刊登在求知时报上

2003.12  乐惠良   获2003年上海市“方正杯”少年数学

      训练棋比赛                  优秀辅导员奖

 

00学年第一学期学生获奖名单

   

  2003.6  宝鹏庆 七(1)班 第十四届"希望杯"全国数学邀请赛初一

             三等奖

2003.6  黄轶超  九(1)班 第十四届"希望杯"全国数学邀请赛初二

             三等奖

2003.6  徐静恺  九(1)班 第十四届"希望杯"全国数学邀请赛初二

             三等奖

2003.6  周淑君  九(1)班 第十四届"希望杯"全国数学邀请赛初二

             三等奖

2003.6  何玉婷  四(1)班 第一届小学“希望杯”全国数学邀请赛

             四年级组     三等奖

2003.10 叶冠梁  五(1)班 上海市首届小学生现场作文活动荣获

             一等奖

2003.10 郝雨晗  六(1)班 上海市首届小学生现场作文活动荣获

             一等奖

2003.10 陆益然  六(1)班 上海市首届小学生现场作文活动荣获

             二等奖

2003.10 朱文嘉  三(1)班 上海市首届小学生现场作文活动荣获

             二等奖

2003.10 俞佳宸  三(1)班 上海市首届小学生现场作文活动荣获

             二等奖

2003.10 陈明君  三(1)班 上海市首届小学生现场作文活动荣获

             二等奖

2003.10 秦志伟  三(2)班 上海市首届小学生现场作文活动荣获

             等奖

2003.10     四(2)班 上海市首届小学生现场作文活动荣获

             等奖

2003.10 虞陆洋  六(1)班 上海市首届小学生现场作文活动荣获

             等奖

2003.10     五(1)班 上海市首届小学生现场作文活动荣获

             等奖

2003.10 刘康健  三(3)班 上海市首届小学生现场作文活动荣获

             鼓励奖

2003.10 陈思圆  五(3)班 上海市首届小学生现场作文活动荣获

             鼓励奖

2003.10 华盈兆  五(3)班 上海市首届小学生现场作文活动荣获

             鼓励奖

2003.6 姚莉倩 八(1)班 获2003年市青少年“非典无情人有情”尚德杯

             作文大赛  初中组                    入围奖

2003.6 胡雯婷 八(1)班 获2003年市青少年“非典无情人有情”尚德杯

             作文大赛  初中组                    入围奖

2003.11 蒋子文 七(1)班 获黄浦区第二届中学生古诗文阅读大赛

             二等奖

2003.12 干晓峰  七(2)班 2003年“7.11世界人口日 ”征文活动

             一等奖

2003.11  俞佳宸  三(1)班   获少年速算师   优秀奖

2003.11  包逸浩  三(1)   获少年速算师   合格

2003.11      三(1)班   获少年速算师   合格

2003.11  胡肃天  三(1)班   获少年速算师   合格

2003.11  张泽宇  三(1)班   获少年速算师   合格

2003.11  吴佳垚  三(1)班   获少年速算师   合格

2003.11  陆雯烨  三(1)班   获少年速算师   合格

2003.11  高莹馨  三(1)班   获少年速算师   合格

2003.11  胡佳旎  三(1)班   获少年速算师   合格

2003.11  陈明君  三(1)班   获少年速算师   合格

2003.11  周皓东  三(2)班   获少年速算师   合格

2002.12  唐健刚原 九(1)班  获黄浦区六十二中学科普英语竟赛

         (初中组)         二等奖

2002.12    宇原 九(1)班   获黄浦区六十二中学科普英语竟赛

        (初中组)         二等奖

2002.12  刘枭烨原  九(1)班   获黄浦区六十二中学科普英语竟赛

        (初中组)         三等奖

2002.12    亮原 九(1)班   获黄浦区六十二中学科普英语竟赛

        (初中组)         三等奖

2002.12    帆原 九(1)班   获黄浦区六十二中学科普英语竟赛

        (初中组)         三等奖

2002.12  武亦文原 九(1)班   获黄浦区六十二中学科普英语竟赛

        (初中组)         三等奖

2002.12    辰原 九(1)班   

      《中文自修》杯上海市第十六届作文竞赛(初三组) 三等奖

2003.12 薛佳敏 四(2)班 2003年上海市“方正杯”少年数学训练棋赛

   暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        一等奖

2003.12 项捷克 四(1)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

   暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        一等奖

2003.12 孙海磊 四(1)班2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

   暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        二等奖

2003.12 林卓君 四(1)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

  暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        二等奖

2003.12 金陈阳东 四(1)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

  暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        二等奖

2003.12  罗越 四(1)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

 暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        二等奖

2003.12 吴冠雄 四(1)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

 暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        二等奖

2003.12 余开达 四(2)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

 暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        二等奖

2003.12 丁佳晨 四(2)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

 暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        三等奖

2003.12  陈卓 四(3)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

  暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        三等奖

2003.12 徐奕磊 四(1)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

 暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        三等奖

2003.12 王璐玮 四(3)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

 暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        三等奖

2003.12 毛周行 四(1)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

 暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        三等奖

2003.12  尹琴 四(2)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

 暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        三等奖

2003.12 丁佳晨 四(2)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

 暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        三等奖

2003.12 姚一心 四(3)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

 暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        三等奖

2003.12 林倩雯 四(1)班 2003年上海市"方正杯"少年数学训练棋赛

 暨黄浦区“方正杯”少年数学训练赛(四年级)        三等奖

2003.12 陈倩倩 四(2)班 2003年上海市“方正杯”少年数学训练棋赛

 暨黄浦区"方正杯"少年数学训练赛(四年级)        三等奖

2003.12  佳晨  四(2)班   上海市青少年数学训练棋强手少年

         初级认定证书

2003.12  龚雅  四(1)班  获上海市青少年数学训练棋强手少年

         初级认定证书

2003.12  罗越  四(1)班  

  在“桑海铁锌氨基酸杯”首届小学生作文邀请赛      三等奖

2003.12  魏亦菲  五(1)班 

  在“桑海铁锌氨基酸杯”首届小学生作文邀请赛     三等奖

2002.5   翁升兰 原九(7)班    2002年黄浦区初中英语(大境杯)

                  三等奖

2002.6   吴亦媛 原九(1)班 上海市首届初中学生科普英语竞赛个人

                  二等奖

2003.11  2003年上海市“方正杯”少年数学训练棋比赛

  暨黄浦区“方正杯”数学竞赛(竞赛)                第二名

2003.12  史哲雨  九(1)班  

  2003年上海市“白锚杯”初中应用化学与技能竞赛
  暨黄浦区初中化学与技能竞赛                   三等奖

2003.12  徐经纬  九(1)班   

  2003年上海市“白锚杯”初中应用化学与技能竞赛
  暨黄浦区初中化学与技能竞赛                   三等奖

2003.12  袁文博  九(1)班   

  2003年上海市“白锚杯”初中应用化学与技能竞赛
  暨黄浦区初中化学与技能竞赛                   三等奖

2003.12   2003年上海市“白锚杯”初中应用化学与技能竞赛

  暨黄浦区初中化学与技能竞赛 (团体)            三等奖

2003.10 金陈阳东 四(1)班 在上海市首届小学生现场作文活动中获

           鼓励奖

2003.10  林倩雯  四(1)班 在上海市首届小学生现场作文活动中获

           鼓励奖

2003.10  陈倩倩  四(2)班  在上海市首届小学生现场作文活动中获

           鼓励奖

2003.10   陈倩倩   四(2)班   

  作文《难忘的一课》被选入《七彩读写》“冬”  (冬之集)

2003.10   吴腾飞   四(2)班  

  作文《难忘的一课》被选入《七彩读写》“冬”  (冬之集)

2003.6    陈明君   二(1)班 

  作文《我的小乌龟》被选入《七彩读写》“夏”  (夏萍集)

2003.6    秦志伟   二(2)班 

  作文《我的书包》被选入《七彩读写》“夏”    (夏荷集)

2003.6    陈方祺   二(2)班 

  作文《海洋馆游记》被选入《七彩读写》“冬”  (冬竹集)

2003.12   魏亦菲   五(1)班 

  参加桑海铁锌氨基酸杯首届小学生作文邀请赛     三等奖

2003.12   七(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初一组                           一等奖

2003.12   宝鹏庆 七(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初一组                           一等奖

2003.12   张阳洋 七(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初一组                           二等奖

2003.12   陈金劼 七(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初一组                           三等奖

2003.12   杨岑莹 七(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初一组                           三等奖

2003.12   陈秋予 七(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初一组                           三等奖

2003.12   李家骁 七(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初一组                           三等奖

2003.12   刘加欢 八(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初二组                           二等奖

2003.12     八(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初二组                           二等奖

2003.12   梁志超 八(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初二组                           二等奖

2003.12     八(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初二组                           三等奖

2003.12   谭兴鹏 八(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初二组                           三等奖

2003.12   卢选晨 八(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯数学思维能力

  邀请赛复赛获初二组                           三等奖

2003.12   史丹青 八(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初二组                           三等奖

2003.12   杨晓雪 八(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初二组                           三等奖

2003.12     九(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初三组                           二等奖

2003.12   马建平 九(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初三组                           二等奖

2003.12     九(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初三组                           三等奖

2003.12   林佳青 九(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初三组                           三等奖

2003.12   史哲雨 九(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初三组                           三等奖

2003.12   汤碧莹 九(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初三组                           三等奖

2003.12   黄珮戎 九(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初三组                           三等奖

2003.12   徐静恺 九(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初三组                           三等奖

2003.12   夏鸣远 九(1)班 黄浦区2003年"均瑶杯"数学思维能力

  邀请赛复赛获初三组                           三等奖

2003.1    魏亦菲   五(1)班  文章《寒假里的一件事》刊登

  在少年日报编辑的作文直通车杂志上

2003.1         五(1)班   文章《寒假里的一件事》刊登

  在少年日报编辑的作文直通车杂志上

2004.1 宝鹏庆 七(1)班 2003年"均瑶杯"中学生数学生数学思维能力

  邀请赛决赛                                   三等奖

2003.12  耿枫 九(1)班 2003年上海市初三数学竞赛  三等奖

2003.12     七(1)班 "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初一组)

           一等奖

2003.12   陆元诚 七(1)班  "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初一组)

           二等奖

2003.12   张立君 七(1)班  "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初一组)

           二等奖

2003.12   陆晔  八(1)班 "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初一组)

           二等奖

2003.12   罗希  八(1)班 "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初一组)

           三等奖

2003.12   谭兴鹏 八(1)班 "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初一组)

           三等奖

2003.12   邹力珠 八(1)班 "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初一组)

           三等奖

2003.12   宝鹏庆 七(1)班 "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初一组)

           三等奖

2003.12   张阳洋 七(1)班  "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初一组)

           三等奖

2003.12   马建平  九(1)班 "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初二组)

           一等奖

2003.12   黄轶超  九(1)班 "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初二组)

           二等奖

2003.12   黄珮戎  九(1)班 "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初二组)

           二等奖

2003.12   汤莹碧  九(1)班 "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初二组)

           三等奖

2003.12   徐静恺  九(1)班  "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初二组)

           三等奖

2003.12       九(1)班  "希望杯"全国数学邀请赛初赛(初二组)

          三等奖

2003.12   应昌期围棋学校参加黄浦区数学竞赛 初一组

                         第四名

2003.12   应昌期围棋学校参加黄浦区数学竞赛 初二组

                         第三名

2002.12  吴泓毅原 四(1)班 获上海市青少年数学训练棋强手少年初级

2002.12  马灵杰原 四(1)班 获上海市青少年数学训练棋强手少年初级

2002.12  励原  四(1)班 获上海市青少年数学训练棋强手少年初级

2003.12   孙海磊  四(1)班 

  获2003年上海市“方正杯”少年数学训练棋比赛  一等奖

2003.12        四(1)班  

  获2003年上海市“方正杯”少年数学训练棋比赛  二等奖

2003.12   林卓君   四(1)班 

  获2003年上海市“方正杯”少年数学训练棋比赛  二等奖

2003.12   吴冠雄   四(1)班 

  获2003年上海市“方正杯”少年数学训练棋比赛  二等奖

2003.12   徐奕磊   四(1)班 

  获2003年上海市“方正杯”少年数学训练棋比赛  二等奖

2003.12   余开达   四(2)班 

  获2003年上海市“方正杯”少年数学训练棋比赛  二等奖

2003.12   金陈阳东 四(1)班 

  获2003年上海市“方正杯”少年数学训练棋比赛  三等奖

2003.12   姚一心   四(3)班 

  获2003年上海市“方正杯”少年数学训练棋比赛  三等奖

2003.12  应昌期围棋学校

  获2003年上海市“方正杯”少年数学训练棋比赛获团体  第三名

 

00学年第一学期学生获奖名单

围棋、桥牌类

2003.4 校围棋队  代表黄浦区参加"泽文杯"2003年  女子团体第二名

                上海市围棋锦标赛获          男子团体第五名

2003.4  严凯瑾五(1)班  2003年上海市围棋锦标赛女子组  第六名

2003.12  何玉琦 五(3)班

  获上海市小学生第二届“宇振杯”桥牌  第二名

2003.12  夏添  九(1)班 

  第二届华东地区“大众杯”围棋赛少年男子组  第三名

2003.12  霍长亮  九(1)班

  第二届华东地区“大众杯”围棋赛少年男子组  第五名

2003.12  王玮  五(1)班    

  第二届华东地区“大众杯”围棋赛少儿男子组  第二名

2003.12  张耀  五(1)班     

  第二届华东地区“大众杯”围棋赛少儿男子组  第六名

2003.12  郑冰灏  五(1)班  

   第二届华东地区“大众杯”围棋赛女子组  第一名

2003.12  范蕴若  二(1)班   

  第二届华东地区“大众杯”围棋赛少儿丙  第一名

2003.12  李豪杰 五(1)班  

  “小应氏杯”2003年上海市少年儿童围棋赛  男子儿童组  第一名

2003.12  许鑫  五(1)班   

 “小应氏杯” 2003年上海市少年儿童围棋赛  男子儿童组  第四名

2003.12  杜晓  五(1)班   

 “小应氏杯” 2003年上海市少年儿童围棋赛  男子儿童组  第四名

2003.12  郑冰灏  五(1)班   

 “小应氏杯” 2003年上海市少年儿童围棋赛 女子儿童组  第二名

2003.12  崔依琳  五(1)班    

 “小应氏杯” 2003年上海市少年儿童围棋赛  女子儿童组  第三名

2003.12  郑薇岚  九(1)班    

 “小应氏杯” 2003年上海市少年儿童围棋赛  少儿女子组  第一名

2003.12  严凯瑾  六(1)班   

 “小应氏杯” 2003年上海市少年儿童围棋赛  少儿女子组  第二名

2003.12  校围棋队  

  第二届华东地区“大众杯”围棋赛少年组团体   第一名

2003.12  校围棋队  

  第二届华东地区“大众杯”围棋赛少儿组团体   第一名

2003.12  校围棋队 小应氏杯“2003年上海市少年儿童围棋锦标赛”

           儿童男子组团体  冠军

2003.12  校围棋队 小应氏杯“2003年上海市少年儿童围棋锦标赛”

           儿童女子组团体   冠军

2003.12  校围棋队 小应氏杯“2003年上海市少年儿童围棋锦标赛”

           少年女子组团体   冠军

2003.12  校围棋队 上海市小学生第二届“宇振杯”桥牌比赛  亚军

2003.12  校围棋队 上海市小学生第六届“宇振杯”桥牌比赛  季军

 

00学年第一学期学生获奖名单

德、艺、科、体类

2003.8   高众远  三(1)班   “走向当代”-­­­--2003年上海市

   青少年书法籇刻            三等奖

2003.8  俞佳宸  三(1)班   第八届全国中小学生绘画、书法

  作品比赛获绘画            二等奖

2003.5      五(1)班   荣获英特尔第十八届市青少年科技

  创新大赛科学幻想画项目“金钥匙”      专项奖

2003.5      五(1)班   荣获英特尔第十八届区青少年科技

  创新大赛科学幻想画项目“金钥匙”       一等奖

2003.9  陈思园  五(3)班 

  获区“新世界”杯中小学生交通文明演讲比赛    二等奖

2003.9  徐燕丽  五(3)班 

  获新世界名店运动城呼啦圈  广场大赛  三等奖

2003.10 盛冬麟  七(2)班   

获2003年上海市青少年"伟高杯"机械奥运比赛机械越障项目  三等奖

2003.3  徐耀杰  七(4)班  

获2003年上海市青少年"伟高杯"机械奥运比赛机械短跑项目  三等奖

2003.10 陆璐佳妮 七(6)班

  第三届国际中小学生幼儿美术书法赛    三等奖

2003.10  刘一心  八(3)班 

  第三届国际中小学生幼儿  美术书法赛  三等奖

2003.10  郭语晴  八(1)班 

  第三届国际中小学生幼儿  美术书法赛  优秀奖

2003.10      九(3)班 

  第三届国际中小学生幼儿  美术书法赛  优秀奖

2003.10  潘欣源  九(1)班 

  第三届国际中小学生幼儿  美术书法赛  优秀奖

2003.11  郑斐玲  九(2)班  

      “国际科学与和平”2003年上海市青少年金钥匙科技竞赛
        (上海大众汽车杯)团体电视决赛   一等奖

2003.11  赵文翔  九(2)班

      “国际科学与和平”2003年上海市青少年金钥匙科技竞赛
        (上海大众汽车杯)团体电视决赛  一等奖

2003.11      九(2)班

      “国际科学与和平”2003年上海市青少年金钥匙科技竞赛
        (上海大众汽车杯)团体电视决赛  一等奖

2003.10  林卓君  四(1)班  

“百年杯”中国风格少儿吉他创作与演奏全国邀请赛获中国风格少儿
弹唱奖

2003.12  何玉琦  五(3)班  获2003年度黄浦区“当代小先生”称号

2003.12  蔡东君  二(1)班  获2003年度黄浦区“苗苗小能手”称号

2003.6       八(2)班  第三届“华辰杯”全国中小学书画、摄影作品赛中,作品《素描》经评审获学生组    三等奖

2003.6   柏颖倩  八(2)班  第三届“华辰杯”全国中小学书画、摄影作品赛中,作品《素描》经评审获学生组     三等奖

2003.12  八年级组  “东方绿舟”素质教育活动      先进集体

2003.12  八年级组  “东方绿舟”素质教育活动中
               勇渡趣桥项目评比活动            第二名

2003.12  八年级组   “东方绿舟”素质教育活动
 
              知识大道项目评比中获            第三名

2003.12  八年级组   “东方绿舟”素质教育活动 
               野外生存项目评比                第三名

2003.12  八年级组   “东方绿舟”素质教育活动 
               文艺演出评比中获                优胜奖

2003.5   九(1)班中队 获区先进雏鹰中队

2002.12      九(1)班  国际科学与和平”2002年

“上海市大众POLO杯”金钥匙科技竞赛初中组    一等奖

2002.12  唐健刚  九(1)班   国际科学与和平”2002年

“上海市大众POLO杯”金钥匙科技竞赛初中组    三等奖

2002.12      九(1)班   黄浦区金钥匙竞赛初中     一等奖

2002.12      九(1)班   黄浦区金钥匙竞赛初中组   一等奖

2002.12  唐健刚  九(1)班   黄浦区金钥匙竞赛初中组   二等奖

2002.12  徐思超  九(1)班   黄浦区金钥匙竞赛初中组   三等奖

2002.12  林成森  九(1)班   黄浦区金钥匙竞赛初中组   三等奖

2003.2   朱荣莹  九(1)班   上海市“爱满天下杯”中学生

               书法大赛                 一等奖

2003.12  阚旻雪  五(1)班   在2003年黄浦区中小学

               劳技学科学生技能比赛中        优秀团队奖

2003.12      五(1)班   在2003年黄浦区中小学

               劳技学科学生技能比赛中        优秀团队奖

2003.12  叶冠梁  五(1)班   在2003年黄浦区中小学

               劳技学科学生技能比赛中        优秀团队奖

2003.9   裘晓芸  九(4)班   在第三届PHE国际中小学幼儿

               美术书法大赛                      优秀奖

2003.6    校茶艺队     2003年中国-重庆(永川)国际茶文化

旅游节“中华茶艺杯”国际茶道邀请赛    茶艺表演奖

2003.6    校茶艺队     黄浦区科技节少儿茶艺比赛     三等奖

2003.6       八(2)班   在第三届“华辰”杯全国中小学

书画、摄影作品大赛、《素描》经评审获学生组  三等奖

2003.6   柏颖婧  八(3)班   在第三届“华辰”杯全国中小学书画、摄影作品大赛、《素描》经评审获学生组        二等奖

2003.12   校舞蹈队     获区“金孔雀”校园集体舞小学组 二等奖

2003.12   校舞蹈队    获区“金孔雀”校园集体舞中学组 一等奖

2003.10  钱步青   三(1)班  

  获“樱花杯”2003上海市中小学(幼)学生美术作品比赛  二等奖

2003.6   钱步青  三(1)班   2003年国际少年儿童航空绘画

  上海赛区比赛获A组        优秀奖

2003.6   钱步青  三(1)班   2003年上海市 “敏之杯”学生

  绘画书法摄影作品          三等奖

2003.12      五(1)班   2003年上海市青少年“金钥匙”

科技竞赛复赛              三等奖

2003.12  戚逸博  五(1)班   2003年上海市青少年“金钥匙”

科技竞赛复赛              三等奖

2003.12  黄珮戎  九(1)班   2003年上海市青少年“金钥匙”

科技竞赛复赛              三等奖

2003.12      八(1)班   2003年上海市青少年“金钥匙”

科技竞赛复赛              三等奖

2003.12  唐一飞  九(2)班   2003年上海市青少年“金钥匙”

科技竞赛复赛              三等奖

2003.12  周淑君  八(1)班   2003年上海市青少年“金钥匙

科技竞赛复赛              三等奖

2003.12  刘加欢  八(1)班   2003年上海市青少年“金钥匙

科技竞赛复赛              二等奖

2003.12  谭兴鹏  八(1)班   2003年上海市青少年“金钥匙”

科技竞赛复赛              二等奖

2003.12      九(1)班   2003年上海市青少年“金钥匙”

科技竞赛复赛              二等奖

2003.12  赵文翔  九(2)班   2003年上海市青少年“金钥匙”

科技竞赛复赛              二等奖

2003.12      九(1)班   2003年上海市青少年“金钥匙”

科技竞赛复赛              二等奖

2003.12  徐经纬  九(1)班   2003年上海市青少年“金钥匙”

科技竞赛复赛              二等奖

2003.12  楼梦莉  九(1)班   2003年上海市青少年“金钥匙”

科技竞赛复赛              二等奖

2003.12      九(2)班   2003年上海市青少年“金钥匙”

科技竞赛复赛              一等奖

2003.12      九(2)班   2003年上海市青少年“金钥匙”

科技竞赛复赛              一等奖

2003.12      七(1)班   获2003年黄浦区华生      科技奖

2003.12      七(1)班   获2003年黄浦区华生      科技奖

2003.12      五(1)班   获2003年黄浦区华生      科技奖

2003.12      九(2)班   获2003年黄浦区华生      科技奖

2003.12  赵文翔  九(2)班   获2003年黄浦区华生      科技奖

2003.12  郑斐玲  九(2)班   获2003年黄浦区华生      科技奖

2003.2   黄轶超  九(1)班   获2003年“宝信杯”上海市少先队“雏鹰竞飞”计算机应用竞赛中学组(程序设计)       一等奖

2003.2   夏鸣远  九(1)班   获2003年“宝信杯”上海市少先队“雏鹰竞飞”计算机应用竞赛中学组(程序设计)       二等奖

2003.2   夏鸣远  九(1)班    获2003年“宝信杯”上海市少先队“雏鹰竞飞”计算机应用竞赛中学组(网海冲浪)       二等奖

2003.12  高众远  三(1)班    获区“少儿学消防、画消防”

书画作品                一等奖

2003.12  王双迪  八(3)班    获黄浦区第二届青少年科技节

中小学生摄影            三等奖

2003.12      九(1)班    获黄浦区第二届青少年科技节

中小学生摄影            二等奖

2003.12      九(1)班    获2002年上海市女学生摄影

作品(人像)中学组        三等奖

2003.12      九(1)班    

获上海市2002年“爱护野生动物”摄影竞赛               一等奖

2003.12      九(1)班   “国际科学与和平”2003年上海市青少年金钥匙科技竞赛“上海大众杯”初中组   三等奖

2003.12      九(2)班   “国际科学与和平”2003年上海市青少年金钥匙科技竞赛“上海大众杯”初中组    三等奖

2003.12  赵文翔  九(2)班   “国际科学与和平”2003年上海市青少年金钥匙科技竞赛“上海大众杯”初中组    三等奖

2003.12  陶悦婷  八(1)班    

获黄浦区“科技之光”科普电影糸列比赛活动影评征文活动 一等奖

2003.12  刘伽裕  九(1)班    

获黄浦区“科技之光”科普电影糸列比赛活动影评征文活动 二等奖

2003.12  赵维颖  二(1)班 

获黄浦区“科技之光”科普电影糸列比赛活动影评征文活动 三等奖

2003.12  姚佳辰  二(1)班    

获黄浦区“科技之光”科普电影糸列比赛活动影评征文活动  三等奖

2003.12  应昌期围棋学校

获黄浦区"科技之光"科普电影糸列比赛活动影评征文活动 一、二等奖

2003.12  应昌期围棋学校“展望明天 聪明在今天”活动获上海市青少年才艺电视大赛时装设计表演     三等奖

2003.12  应昌期围棋学校

获黄浦区中小学生《想象力时装设计》表演  一等奖

2003.12  应昌期围棋学校获2003年上海青少年才艺电视大赛---全国儿童短剧邀请赛上海赛区  三等奖

2003.12  应昌期围棋学校获2003年上海青少年才艺电视大赛---全国儿童短剧邀请赛黄浦赛区  二等奖

2003.12  应昌期围棋学校

获黄浦区中小学生《欢乐健生操》比赛       一等奖

2003.12  初二(1)班    2003年举办的全国第五届“暑期大看台”大型读报知识竞赛获        优秀集体奖

2003.12       六(5)班  

获2003黄浦区第二届青少年科技节船模竞赛初中  二等奖

2003.12       九(2)班  第二届区青少年“金钥匙”

科技竞赛                  三等奖

2003.12  赵文翔   九(2)班  第二届区青少年“金钥匙”

科技竞赛                  三等奖

2003.12       九(1)班  第二届区青少年“金钥匙”

科技竞赛                  三等奖

2003.12  黄轶超   九(1)班  

黄浦区“西部杯”青少年设计竞赛                  一等奖

2003.12  夏鸣远   九(1)班  

黄浦区“西部杯”青少年设计竞赛                  二等奖

2003.10   校园集体舞《向着太阳奔跑》节目获小学组     优秀奖

2003.10   校创作表演舞《西班牙斗牛士》节目获中学组   二等奖

2003.10   校园集体舞《来吧,跳跳跳》节目获中学组     优胜奖

2003.5    五(1)中队   获二00二学年度黄浦区优秀雏鹰中队

 

2003.9  郭佳妮九(4)班  2003年黄浦区田经运动会获100米  第一名

2003.9  郭佳妮九(4)班  2003年黄浦区田经运动会获200米  第一名

2003.9  郭佳妮九(4)班  2003年黄浦区田经运动会获400米  第一名

2003.9    怡八(3)班  2003年黄浦区田经运动会获跳远  第二名

2003.9  柏颖婧八(3)班  2003年黄浦区田经运动会获实心球  第二名

2003.9  柏颖婧八(3)班  2003年黄浦区田经运动会获铅球  第三名

2003.9  刘佳莉八(3)班  2003年黄浦区田经运动会获800米  第三名

2003.9  刘佳莉八(3)班  2003年黄浦区田经运动会获400米  第四名

2003.9  蔡其明九(4)班  2003年黄浦区田经运动会获实心球  第四名

2003.9  杨晓倩八(3)班  2003年黄浦区田经运动会获400米  第五名

2003.9  董怡八(3)班  2003年黄浦区田经运动会获跳远  第五名

2003.9  郭天韵九(4)班  2003年黄浦区田经运动会获200米  第四名

2003.9  张培莉九(4)班  2003年黄浦区田经运动会获200米  第六名

2003.9  蔡其明九(4)班  2003年黄浦区田经运动会获铅球  第七名

2003.9  杨晓倩九(4)班  2003年黄浦区田经运动会获800米  第八名

2003.9  孔文杰九(4)班  2003年黄浦区田经运动会获400米  第七名

2003.9  林园园六(1)班  2003年黄浦区田经运动会获100米  第五名

2003.9  林园园六(1)班  2003年黄浦区田经运动会获跳远  第四名

2003.9  张思玉六(1)班  2003年黄浦区田经运动会获跳远  第一名

2003.9  张思玉六(1)班  2003年黄浦区田经运动会获60米  第四名

2003.9  林园园六(1)班  2003年黄浦区田经运动会获60米  第五名

2003.9  王智愚六(1)班  2003年黄浦区田经运动会获60米  第六名

2003.9  王智愚六(1)班  2003年黄浦区田经运动会获200米  第八名

2003.9  王智愚六(1)班  2003年黄浦区田经运动会获100米  第八名

2003.9  赵伟六(3)班  2003年黄浦区田经运动会获60米  第五名

2003.9  赵伟六(3)班  2003年黄浦区田经运动会获100米  第六名

2003.9  应昌期围棋学校在2003年黄浦区广播操比赛中获 三等奖

2003.9  校田经队  2003年黄浦区田经运动会中学组团体总分  第二名

2003.9  校田经队  2003年黄浦区田经运动会小学组团体总分  第三名

2003.9  校田经队  2003年黄浦区田经运动会中学组

女子4×100米接力赛               第一名

2003.9    校田经队    2003年黄浦区田经运动会中学组

男子4×100米接力赛               第六名

2003.9    校田经队    2003年黄浦区田经运动会小学组

女子4×100米接力赛               第四名

2003.9    校田经队    2003年黄浦区田经运动会小学组

男子4×100米接力赛               第六名

2003.9 学校获黄浦区第二十二届中小学跳踢比赛初中长绳A组 第一名

2003.9 学校获黄浦区第二十二届中小学跳踢比赛初中长绳B组 第一名

2003.9 学校获黄浦区第二十二届中小学跳踢比赛初中双飞 第六名

2003.9 学校获黄浦区第二十二届中小学跳踢比赛小学组短绳 第四名

2003.9 学校获黄浦区中、职《时代在召唤》广播操评比 优秀奖

2003.9 校女子篮球队获2003年上海市中小学生篮球锦标赛 第五名

2003.9 林园园六(1)班  2003年黄浦区小学田经运动会100米  第五名

2003.9 林园园六(1)班  2003年黄浦区小学田经运动会跳远 第四名

2003.9 张思玉六(1)班  2003年黄浦区小学田经运动会跳远 第一名

2003.9 张思玉六(1)班  2003年黄浦区小学田经运动会60米 第四名

2003.9 林园园六(1)班  2003年黄浦区小学田经运动会60米  第五名

2003.9 王智愚六(1)班  2003年黄浦区小学田经运动会60米  第六名

2003.9 王智愚六(1)班  2003年黄浦区小学田经运动会200米 第八名

2003.9 王智愚六(1)班  2003年黄浦区小学田经运动会100米 第八名

2003.9 赵伟六(3)班    2003年黄浦区小学田经运动会60米  第五名

2003.9 赵伟六(3)班    2003年黄浦区小学田经运动会100米 第六名

2003.12 学校获黄浦区第十二届中小学跳踢比赛初中组长绳A组 第一名

2003.12 学校获黄浦区第十二届中小学跳踢比赛初中组长绳B组 第一名

2003.12 学校获黄浦区第十二届中小学跳踢比赛初中跳双飞 第六名

2003.12 学校获黄浦区中职校《时代在召唤》广播操抽查评比 优秀奖

2003.12 学校获黄浦区第十二届中小学跳踢比赛小学组短绳  第四名

版权所有 ©上海市应昌期围棋学校
地址:上海市天津路200号   电话:53968040
沪ICP备15052465号     沪公网安备 1010102004109号